Пищевая аллергия на языке ?

Здравствуйте ! Второй раз воспаляться на языке одно и то же место (фото прилагаю) заметила, что это происходит после употребления сладких газированных алкогольных напитков. Что это может быть ? Пищевая аллергия или что то другое ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследования какие-то проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, нет

По фотографии похоже на глоссит , который мог быть вызван аллергической реакцией.
Рекомендую Вам следующее
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
Ротокан полоскать ротовую полость 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.
В плановом порядке сдать общий анализ крови + IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, я начиталась про злокачественные заболевания языка
Когда было в первый раз
То на след день пятно покраснело, потом и вовсе прошло без следа

Не переживайте , злокачественного образования у Вас нет.
Вам нужно будет ещё в плановом порядке , сходить к доктору стоматологу , чтобы он просанировал Вам зубы , если есть кариес полечил его.
Так как часто глоссит , бывает из-за проблем с зубами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо за развернутый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, проблем с зубами нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, вроде ничего не болит

Если Вы связываете с пищевым компонентом возникновения, то рекомендую сдать оак с иммуноглобулин Е, сейчас можно полоскать стоматофитом/ротоканом, цетрин/супрастин 1т вечером 5 де+ консультация стоматолога, для исключения инфекции, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,это один из симптомов пищевой аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото - глоссит. Причин может быть много, в том числе и аллергические.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, соскоб с языка на кандида, ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, я начиталась про злокачественные образования языка, очень напугана
В этом нет ничего страшного ?
Когда 1 раз это заметила, то на след день пятно покраснело, а потом пропало без следа

Нет, это не является симптомом онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки глоссита.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Мазок из зева на флору
Фгдс
С результатами консультация терапевта и гастроэнтеролога.

Юлия, здравствуйте.
Можно попробовать Метрогил Дента на область воспаления 3 раза в день 10 дней.
Выздоравливайте.
Если воспаление бактериальной природы, то гель поможет (активен к грамположительным и грамотрицательным аэробных и анаэробных бактерий)

Здравствуйте, Юлия! Попробуйте полоскать раствором оки ( кетопрофена лизат) до 5 раз в сутки 2 недели. Похоже на раздражение слизистой языка по типу глоссит
Здоровья Вам!