Электрокардиограмма

Сегодня сделала электрокардиограмму .Заключение - умеренное нарушение процесса реполизации миокарда нижней стенки левого желудочка. Что с этим делать, насколько это опасно и можно ли с этим делать операцию?

нет
30 лет

Здравствуйте, Карина.
Это норма, противопоказаний к операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, здравствуйте! То есть с этим вообще ничего не надо делать? Это как врожденное или как... в связи с чем это могло появится, год назад делала кардиограмму, такого не было

Это не врожденное, может появляться на фоне анемии, стресса, гормональных изменений, кардиологического лечения не требуется. По поводу чего операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, подтяжка груди

Принятый ответ

Проверьте уровень гемоглобина, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4. Можете спокойно делать операцию, противопоказаний со стороны ЭКГ нет.

Здравствуйте.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
По ЭКГ изменения, связаны с гормональными нарушениями.
Необходимо в динамике исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Регина, спасибо большое за отклик

На здоровье?

Здравствуйте, критических изменений нет.
Противопоказанием для оперативного вмешательства не является.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, электролиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Если жалоб нет со стороны работы сердца, то ничего с этим делать и не нужно.
Сдайте общий анализ крови (нет ли анемии), биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин , АСТ, АЛТ, ферритин, калий, натрий, магний), кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, ат к ТПО), сделайте эхо-кг .
Операцию с данными изменениями делать можно.

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Противопоказаний для операции нет, но потребуется заключение кардиолога.
Для выяснения причины пройдите дополнительное обследование - ферритин, ттг,т3 и т4, оак, узи сердца.