Звёздочки на ногах

Добрый день , подскажите пожалуйста, недавно заметила на внешней стороне бёдра образование звёздочек , перед сном сильно горят ступни , и очень «крутит» ноги , может есть какие - нибудь средства побороть данный недуг . Спасибо

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные симптомы никак не связаны с этими звёздочками, они никак не влияют на здоровье ног, в большинстве случаев это косметическая проблема, не более того. Описываемые жалобы больше характерны для неврологических проблем и поэтому желательно очная консультация невролога. Для исключения проблем с венами, можно будет выполнить УЗИ вен нижних конечностей, но если звёздочки убирать не планируете с косметической целью, тогда в этом исследовании нет большой необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сложно что-то сказать, для уточнения рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте. Сеточки и звездочки имеют только эстетическое значение. Никакие жалобы они не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Звёздочки и сеточка на коже, которые вас беспокоят, это Ретикулярный варикоз, который имеет только косметический дефект. Для устранения ретикулярного варикоза проводят склеротерапию. Вам необходима консультация флеболога очно и УЗИ вен нижних конечностей. Ваши жалобы, которые вы предъявляете не связаны с этой патологией, проконсультируйтесь у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина кроется в спазме нерва, и вы наблюдаете такую симптоматику, сосудистые звездочки просто совпали с этим же периодом, рекомендую консультацию невролога, здоровья!