Экзема не проходит
Появилась экзема на руке, в одном месте, первое время не много чесалась, размером 1см на 2см, уже 2 месяца не прохожит, не чешется, не беспокоит никак. Один раз прям почти прошла, но на днях опять начала проявляться
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, загрузила)
Больше похоже на раздражительный дерматит
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами
Наружно акридерм гк 3 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 1-2 р в день, хододный период года.
Полотенцем и мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит(может быть от сухости,трения,от ненатуральных тканей и тд )
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
-ежедневное увлажнение (крем липобейз или неотанин комфорт плюс ) 2-3 р в день
-хб свободная одежда
-кожу не тереть,сушить промокателтными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм и постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте с чем это зона имеет контакт
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Проверьте дефицитные состояния
Если есть проблемы с ЖКТ - обследуйтесь у гастроэнтеролога
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Наружно :крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения.
Здравствуйте!
Скорее всего это раздражительный дерматит.
Наносите акридерм тонким слоем 5-7 дней.
Старайтесь не тереть. Лучше убрать одежду из шерсти, т.к. она раздражает дополнительно кожу