Что делать если дала неправильные сосудосуживающие капли в нос грудничку
Здравствуйте. У ребенка насморк. (9 месяцев). 2 недели назад, когда болели, нам выписывали деринат. Вчера я закапывала нос ребенку деринатом. Сегодня муж по моей просьбе купил сиалор Рино. Но 0,05% вместо 0,01. Я закапала нос ребенку 1 раз ими. Только потом обратила внимание на концентрацию. Подскажите, что теперь делать, что может быть с маленьким?
Здравствуйте, наблюдайте за ребёнком, но ничего критичного не должно быть
Ольга, спасибо
Здравствуйте, Екатерина
От однократного применения ничего страшного не будет, не переживайте
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье ?
Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента закапывания? Ребенок ведёт себя как обычно?
Я думаю что все будет хорошо, от одного раза сильной передозировки не будет, продолжайте наблюдать за ребёнком
Ирина Васильевна, прошло уже 4 часа. Спала, кушала, играла. Сейчас спит. Во время сна потеет голова. Температура в пределах 36,3
Принятый ответ
Уже достаточно времени прошло, поэтому симптомы бы уже проявились, можете не переживать
Ирина Васильевна, спасибо за ответ
Добрый день, Екатерина, не волнуйтесь, ничего страшного не будет от однократного применения!
Галина, спасибо большое
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Никаких последствий не будет от однократного применения.
Не переживайте!
Татьяна, спасибо за ответ