Заражение через вич

Здравствуйте, Переживаю что могла коснуться нижнем бельём сиденья унитаза. Могла ли я заразиться чем либо, типа ВИЧ. Вдруг там была чья кровь, я конечно не видела. Но вдруг я не заметила, переживаю

Ремиссия
23 года

Здравствуйте!
1. Все ИППП неустойчивы в окружающей среде. (Они и получили свое название, потому что передаются половым путем)
2. Понятие инфицирующей дозы - количество патологического агента, которое вызовет заболевание (1 шт ничего не сделает)
3. Понятие вирулентности - способность к заражению, агрессивность (их может быть миллиард, но полудохлых - ничего не произойдет)
4. Наличие повреждений - входные ворота (если до этого не было понажевщины в причинном месте, также ничего не будет)

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Через ободок унитаза заразиться вич инфекцией нельзя. Зато можно трихомониазом и всеми видами молочницы. А если не помыли руки, то ещё и подцепить ротавирус, аденовирус, астровирус, кишечную палочку, сальмонеллез.

Здравствуйте! ВИЧ таким образом не передается, так как возбудитель неустойчив на открытом воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля!
В таком варианте риск полностью исключён.
Даже если вы коснулись крови, то через целую кожу заражение не происходит, в высохшей крови может жить только гепатит б. Гепатит с и вич не выживают

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Никакого риска заражения в данной ситуации нет. Не волнуйтесь! Таким образом заразиться инфекциями, передающимися через кровь, нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Таким образом заразиться ВИЧ нельзя. Не переживайте. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте в описанной вами ситуации риска заражения нет. Даже если на унитазе была чья-то кровь - вирусы в окружающей среде неустойчивы, контактным путём не передаются.

Здравствуйте!
Так невозможно заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Добрый день!
ИППП в окружающей среде не живут, они передаются иными путями.
Не переживайте, если даже там была кровь, то заразиться ВИЧ Вы не могли. Этот вирус не живет вне организма, он погибает в окружающей среде очень быстро.
Чтобы произошло заражение чем-либо необходимо соблюдение следующих условий: 1- наличие достаточной концентрации (инфицирующей дозы вируса); 2 наличие входных ворот для инфекции - нарушение целостности кожных покровов и слизистых; 3-состояние иммунитета организма на момент контакта с вирусами.
Если хотя-бы одно из условий не будет соблюдено заражение не происходит.