Запор после баскет беби

Добрый день , ребёнку второй месяц прописали баскет беби от коликов , какать перестал практически сразу , но я продолжила давать ему его 10 дней как прописал врач и пользовалась трубочкой , помимо этого иногда даю Боботик, в итоге ребёнок не какает без трубочки и массажи и поджатие ножек и выкладывание на живот перед едой .все желаю много раз на протяжении дня , и кал тягучий плотный , что делать ? Как его снова сделать жидким

25 лет

Здравствуйте! Баксет беби часто вызывает запор. На каком вскармливании ребёнок?

Зоя, на грудном

Вы всё правильно делаете, продолжайте выкладывать на животик, делать массаж. Чаще прикладывайте к груди.

Добрый день, баксет крепит стул, можете использовать биогая/ релалайф

Здравствуйте

Это одно из побочных эффектов бак сет, очень часто мамы жалуются на запоры на фоне бак сета, поэтому желательно заменить на другой пробиотик (примадофилиус, биогая, Релалайф

Виктория Витальевна, если ничем не заменять , стул так и продолжится тягучим ? Или со временем придёт в норму , просто уже не хочется пичкать ребёнка этим препаратами

Виктория Витальевна, сейчас этих препаратов даже нет в аптеках

Можете попробовать без препаратов, возможно что стул наладится сам, необходимо наблюдение.

Виктория Витальевна, спасибо