Осиплось голоса у ребёнка

Добрый день У нас такая ситуация ребёнок просыпается утром и у него осиплость голоса Бывает что пройдёт в течение полудня а бывает осиплость остаётся на 2-3 дня Каких-то дополнительных проявлений ОРВИ или других заболеваний у нас нет единственное чуть-чуть красноватое горло... Появление аллергической реакции есть (не можем выявить на что такая реакция.... единственное что показали результаты анализов крови иммуноглобулинG коровий белок(но показатели не высокие,на грани) Делали посев из носа и горла :первый раз показало золотистый стафилококк 10в6 - пролечили второй посев уже ничего не показал На приёме Лор прописывал Исмиген Затем мы были на приёме у аллерголога и всё видела красноватое и рыхлое горло назначили Респеро Миртол Но на этих два препарата у нас аллергия,которая проявляется через 15 минут....что может быть общего в составе что вызывает аллергию? И может быть красное и рыхло горло из-за аллергии? Потому как ребёнок не жалуется на боль в горле, температуры тоже нет и других проявлений

Атопический дерматит
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А антигистаминный препарат вам назначили? Есть на руки последние анализ крови, общий ige?

Татьяна, назначали
Я сама иногда даю....вот сегодня ребёнок проснулся с осипшим голосом и я ему дала 20 капель Зиртек....мы постоянно на антигистаминных...
Сейчас загружу последние показатели,но мы правда их уже прилично давно сдавали

По поводу рефлюкса педиатр ничего не говорил?
По уму лучше всего найти фониатра, они хорошо смотрят гортань у детей и разбираются очень хорошо с любым проблемами с голосом.

Как после капель ? Голос лучше? Кашля нет?

Татьяна, кашля нет и не было
После кашля голос лучше и даже что было немного красноватое,тоже прошло

Татьяна, педиатр и Лор вообще не связывают аллергию и горло

Зря не связывают сколько раз мы видим аллергический отек в глотке а уж про гортань и молчу.
Попробуйте провести ингаляции с пульмикортом. И продолжайте эти дни давать зиртек.

Татьяна, спасибо
Подскажите,может нам сдать алергочип чтоб выявить аллерген?

Ну это с аллергологом решайте, наше дело определить что есть аллергия, а уже на что именно не в нашей компетенции. Если есть возможность лучше сдать, я думаю.

Татьяна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на эозинофильный катионный белок. Аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Учитывая низкий igE есть вероятность что аллерген не будет выявлен. Но при возможности пройдите обследование.
Попробуйте провести ингаляции с пульмикортом 2 раза в день 4 дня

Ольга, Здравствуйте!)а может быть это псевдоаллергия?вызвана паразитами?
Хотя мы сдавали суммарный лямблии, аскариды,опистрохи - всё в пределах нормы...
Сдавали на смесь аллергенов травы - всё отрицательно,на домашнию пыль - тоже отрицательно
Показала только на иммуноглобулин G коровье молоко - 56.8(при норме 50)
Какие лучше пищивые и распиратурные сдать ???

IgG не используется для диагностики аллергии, только igE.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк, если не сдавали на что то досдайте, чтоб закрыть вопрос паразитов

Ольга, ребёнку 12.01 делали клинический анализ крови ... результаты закреплю в документах.....
Сдавали с той целью что у нас на протяжении полугода наблюдается рост АСЛО

Напишите, как прикрепите

Ольга, готово

У Вас была подтвержденная стрептококковая инфекция?
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность.

Ольга, сдавали мазок на стрептококк группы А- не выявлено
Затем сдавали мазок на посев - выявлено было золотистый стафилококк 10в 6 - пролечили
Повторный мазок - всё чисто

По поводу скарлатины - возможно и перенесли ,как нам доктор объяснил это у нас было 2в1 и скарлатина и ветрянка (на тот момент в дет . сад была ветрянка)
Ветрянкой переболели год назад
Хотели провести бициллинотерапию,но после конструкции ревматолога не стали ...так как показатели все в пределах нормы и АСЛО может долго держаться
Вот хотели разобраться по поводу аллергии...так как у нас не показывает по имунноглобулинЕ,решили что нужно капать в сторону паразитов....а может быть это на имунно системе как-то?
Если вдруг паразитов исключат,какие анализы ещё лучше сдать?

Ольга, подскажите ещё пожалуйста,нас аллерголог для профилактики прописали Мебендазол,стоит нам его пропить?или всё таки дождаться результатов?

Лучше дождаться результатов. Препараты довольно токсичеые, только при подтверждённом случае

Асл-о обычно приходит в норму в течение 1 года после перенесённой скарлатины. Оно повышается ещё некоторое время после выздоровления и только потом снижается. Контролируйте 1 раз в месяц
Сдайте оам