Козье молоко для детей
Добрый день, подскажите пожалуйста стоит ли давать малышу 9 месяцев каши на козьем молоке? Кушаем безмолочные каши, тк каши на смеси не есть от силы пару ложек, а на грудное нам не хватает , на коровьем не пробовала, подскажите как поступить ? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Коровье молоко не отличается от козьего по пользе или частоте возникновения аллергии. До года можно вообще обходиться без молочных каш, из вводить не обязательно, если ест хорошо безмолочные, так и оставляйте.
После года можно использовать пастеризованное молоко.
Алина Александровна, подскажите а как часто можно давать ребенку кашу ? Могу ли например кормить с утра и на ужин?
Можно, например, использовать разные крупы (гречка/кукуруза или овсяная/рис и тд)
Алина Александровна, да все эти каши мы уже ввели ,кушаем поочередно, а как часто в день можно кормить кашей?
2 раза достаточно, другие привесы должны быть разнообразны овощами, фруктами, мясом, кисломолочными продуктами
Здравствуйте, Юлия. До года лучше не использовать ни коровье молоко, ни козье и каши только безмолочные. Такие рекомендации дает ВОЗ. Лучше их придерживаться, так как риск возникновения аллергии и плохого усвоения молока. Не болейте!
Здравствуйте! Молоко не рекомендуется давать детям до 1 года. У козьего молока перед коровьим никакого преимущества нет. Продолжайте так же давать безмолочные каши пока.