Повышена пероксидаза щитовидной железы

Добрый день, сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг - 1.31 ; т4 - 1.1 то есть написано, что показатели в норме, а пероксидаза антитела атпо - 285, при норме как указано до 34. Насколько завышен этот показатель, нужно ли предпринимать какие то меры? Буду благодарна за ответ

Нет
38 лет

Здравствуйте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в год
Сейчас гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

При аит йод нельзя, можно принимать йодированную соль

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ. А как принимать йодированную соль? Сколтко раз, в каком колличестве, просто съедать несколько крупинок перед едой?

Используйте как обычную соль , солите прям перед употреблением в небольшом количестве
1 р в день достаточно

Дарья Валерьевна, благодарю

Всего Вам доброго ?