Антинегативная доза Солиана

Здравствуйте!Диагноз:простая шизофрения.Беспокоит только апатия,абулия,ангедония.Принимала Солиан в дозе 200 мг месяц,результата нет.Принимать стала сразу в дозе 200 мг.Как подбирать антинегативную дозу,если в аннотации написано от 50-300 мг?

Шизофрения
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Негативная симптоматика при шизофрении лечится с трудом и долго, месяц это слишком маленький срок, чтобы сказать что лечение не подходит. Лучше чтобы вас посмотрел врач на месте, так проще будет подобрать правильную дозировку, и важно при этом пройти эскпериментально-психологическое обследование, чтобы понять точно ли то что вы описываете негативная симптоматика, или возможно что-то другое.

Екатерина, это негативная симптоматика точно,т.к антидепрессанты не помогают.

Значит нужно набраться терпения, так быстро эффекта и не бывает.

Екатерина, спасибо Вам!

Не за что. Смотрите, если за два-три месяца ничего не поменяется, можно будет сделать 100 мг и понаблюдать за состоянием.

Екатерина, спасибо,что неравнодушны!

Принятый ответ

Здравствуйте, по последним исследования негативная симптоматика при шизофрении хорошо коррегируется назначением противодементного препарата - мемантин. Эффект не сразу развивается, в динамике через пару месяцев приема за счет усиления нейропластичности.

Екатерина, а в какой дозировке принимать и ск ко раз в день?

Начинайте с 5 мг утром, затем 1 раз в неделю увеличивайте на 5 мг до 20 мг; 20 мг принимать постоянно, только утром.

Екатерина, а его не 2 месяца принимать,а постоянно да?

Да, не менее года. Эффект не ранее 2 месяцев приема.

Екатерина, спасибо Вам!

Екатерина, а у вас есть пациенты,которым этот препарат помог?

Да, хорошие результаты были.

Екатерина, а пить его первая неделя-5 мг,вторая неделя 10 мг,третья 15 мг,и уже четвертая 20 мг.?Я вас правильно поняла?Так пить,да?

Всё верно, именно так.

Екатерина, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к терапии помимо мемантина+глицин канон 1000 мг,вечер,6 мес+фолиевая кислота,мес.