Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1282313

Здравствуйте!2 февраля был вакуумный аборт,лохии вышли,живот поболел буквально 2 дня.Принимала аналгин и метронидазол.А сейчас чз 2 недели появились коричневые выделения..Нормально ли это?Начала беспокоиться(

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, матка сокращается за счет этого и выделения могут быть. Главное после вакуума планово пройти узи омт. Вы проходили уже?
Клиент
Шушаник, скажите пожалуйста, а почему они коричневые ,а не красные?((вот это пугает((
Клиент
Шушаник, к врачу поеду 21 числа..
Акушер, Гинеколог
Красные яркие выделения это все же свежая кровь, сейчас ее и не должно быть уже.
Сейчас идет период восстановления еще, плюс уже могла быть овуляция, которая тоже может быть причиной кровянистых выделений.
Клиент
Шушаник, а сколько по времени может идти восстановление и эти выделения
?Опасна ли сейчас половая и физическая активность?(
Акушер, Гинеколог
Перед физической активностью лучше пройти узи сначала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это могут быть и овуляторные выделения, и даже менструация. Но все же лучше убедиться при помощи узи в том, что стенки матки "чистые".
Если кровите необильно - можно не очень срочно.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день.Выделения то мажущие ,то иногда заполняют ежедневку..Прочитала ,что это может быть из-за гормонального сбоя появился эндометриоз ,возможно ли такое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, он внезапно не появляется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть на фоне овуляторного синдрома, либо старая свернувшийся остаточная кровь выходит, сделайте лучше узи малого таза. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, добрый день. Скажите пожалуйста, а от чего транексам?
Акушер, Гинеколог
чтобы выделения прекратились, это кровоостанавливающее
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое?