Персистенция фолликула и коричневая мазня
Добрый день! На 5 день цикла по УЗИ обнаружена персистенция фолликула. С прошлого цикла остался доминантный фолликул 24 мм. Прошлый цикл был на Дюфастоне с 8-го по 25-ый день цикла. Вчера на 10 день цикла заметила мажущие светло-коричневые выделения, в основном они только на туалетной бумаге немного. И сегодня также есть немного эти выделения. Могут ли эти выделения быть из-за персистенции фолликула? Или всё таки другая причина? В прошлом месяце сдавала мазки на инфекции, на степень чистоты, бакпосев, цитологию, оак, оам. Всё нормально по всем анализам. И если я сейчас начну принимать Дюфастон с 11 по 25 д.ц., то будет ли какой-то толк от него или нет смысла? Или будет только хуже от него? Дюфастон мне был назначен ранее от гиперплазии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, на фоне персистирующих фолликулов могут быть кровянистые выделения.
Если принимаете Дюфастон для профилактики гиперплазии, то наличие выделений не будет помехой для его приема
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне персистенции фолликула могут быть нарушения цикла. Если принимаете с целью
Профилактики гиперплазии, то пейте как обычно, это не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно такое бывает, Это не патология, не переживайте, Дюфастон принимать нужно
Принятый ответ
Здравствуйте да на фоне персистенции фолликула такое возможно, как и при овуляции, страшного ничего, делайте УЗИ в динамике. Дюфастон можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Дюфастон можно продолжать принимать по схеме, кровянистые выделения могут быть при персистенции фолликула, это не страшно