Лечение Хеликобактер пилори

Подскажите, какое нужно проводить лечение? Сейчас принимаю Разо 1 раз утром, Денол 2т 2 раза в день после еды и на ночь. Нужны ли антибиотики? Эзофагогамтродуоденоскопия: атрофический антральный гастрит (без биопсии)

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Тест на Хеликобактер выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, добрый день! Да, Антитела к хеликобактер İgg 1,9; İgM не обнаружено (сомнительно). По гастроскопии атрофический антральный гастрит(без биопсии). Ничего не болит, жалоб нет. Есть выпадение волос уже много лет, головокружения, тахикардия. Сердце узи всё в норме, экг тоже. Щитовидка маленький узел до 1 см уже больше 10 лет, не изменяется, гормоны все в норме.
Кроме лечения антибиотиками, есть лечение, которое не будет вредить организму. За 14 дней выпить 84 таблетки антибиотиков, это что с органами внутри будет.
Назначено лечение(тоже что и все назначают):
на 14 дней:
Амоксициклин 500 2*2
Кларитромицин 500 1*2
Энтерол 1*2
Я конечно понимаю, что это международные стандарты лечения, но может быть есть более безопасные для организма схемы

Это стандартная схема терапии, для усиления эрадиуационной терапии-денол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 2 недели .
К сожалению лечение Хеликобактер только антибиотиками

Если ничего не беспокоит , то лечение можете отложить! И в последующем желательно выполнять кал на Хеликобактер или дыхательный уреазный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте! Каким способом определяли хеликобактерную инфекцию?. Что Вас сейчас беспокоит? По результатам ФГДС обострение гастрита имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, добрый день! Серология крови Антитела к хеликобактер İgg 1,9; İgM не обнаружено (сомнительно). По гастроскопии атрофический антральный гастрит(без биопсии). Ничего не болит, жалоб нет. Есть выпадение волос уже много лет, головокружения, тахикардия. Сердце узи всё в норме, экг тоже. Щитовидка маленький узел до 1 см уже больше 10 лет, не изменяется, гормоны все в норме.
на 14 дней:
Амоксициклин 500 2*2
Кларитромицин 500 1*2
Энтерол 1*2

По представленными результатам обследования лечения хеликобактерной инфекции не показано..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ.
Сейчас я пью
Разо 1т утром
Денол 2*2 после еды и перед сном(но как-то дурно мне от них, такое ощущение. Сначала дня три по 1*2 раза пила, смотрела как организм будет реагировать, дня 4 пью по 2*2 раза и не нравится состояние, но пью, прописали месяц пить их)
Сама много смотрела, читала. Хочу так попробовать пролечиться:
Хелинорм 1 раз в день во время завтрака 28 дней;
после него курс Трилакт 1/2 флакона натощак 20 ней;
после этого хочу пропить месяц Бефунин.
(Также хочу Разо оставить, а Денол наверно только 2 недели пропью и уберу)
Плюс так как проблема с выпадением волос:
Витамин Д(пью, хотя толку нет, наверно допью сколько есть и не буду больше), Магний В6(пью),
Витаферр, Омега3, Селцинк добавлю на месяц.
Кальций, Магний, Железо, Ферритин в норме
Калий 3,5(пограничное значение), Натрий занижен 130, Хлор завышен 111,4.
Что бы вы сказали по этому поводу? Здесь всё только полезные бактерии, бады и витамины, Бефунин растительное лекарство хуже не будет, я так считаю.

Я против бесконтрольного приема БАДов. Выпадение волос имеет различные причины. Обратитесь к трихологу. Также, если нет воспалительного процесса в желудке, не вижу смысла в приеме Денола...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо большое за консультацию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать