Собака подавилась

Собака (вестик)проглотил кость(из хрящей из зоомагазина)рвотные позывы были 1,5 часа не удалось, видимо прошла дальше. Собака плачет беспокойно лежит. В клинике сказали не страшно пройдёт, в общем собака уже 3,5 часа мучается, не легчает, нос тёплый не спит не пьёт, пою по чуть чуть из шприца (без иглы конечно) страшно за собаку. Что сделать? Как помочь?

Здравствуйте , в ваших интересах найти врача, который деликатно разрешит проблему с помощью эндоскопии

Здравствуйте
Нужна помощь врача-эндоскописта, который сможет с помощью эндоскопа
( тонкая длинная трубка с камерой) помочь животному и достаться кость, она могла застрять при прохождении по пищиварительным путям

Здравствуйте сами и препаратами не справитесь
Обязательно везите к ветеринару,пусть достает энлрскопом

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего кость застряла где-то по пищеводу , собаку нужно везти в нормальную клинику и доставать эндоскопом.

Принятый ответ

Езжайте в Солнышко. Там осмотрят собаку. Может косточка уже в кардинальнрй части желудка и необходимости для инвазивного доступа нет. И можно использовать папаверин по 0.4 мл в.м для снятия спада с гладкой мускулатуры. И дача дюфалака внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать рентген чтобы посмотреть где стоит кость. И оценить каким способом её можно извлечь.
Лучше идти в ту клинику, где есть и рентген и эндоскоп и нормальный хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте. А обследования собаке провели?рентген?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпаите вазелиновое масло 3 раза с интервалом 1 час, должно помочь. Если собака нормально дышит и нет давящегося кашля,то ничего страшного. Хрящ должен выйти