Лечить вирусную при гв

Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев. Я заразилась от старшего ребенка вирусной возможно грипп. Температура не превышает 38, озноб, сел голос и заложило нос. Температуру сбиваю нурафеном. Потом пол дня нет и снова поднимается. Слабость, кашель. Пью много жидкости, но с каждым днем только ухудшается. Как лечить и не заразить малыша

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день болезни? Грипферон в нос капаете? Горло не болит? Какие ещё есть симптомы со стороны Лор органов

Татьяна, капаю, болит горло, уже 4 день полощу горло раствором соды и ромашкой

Сильно ли заложен нос? Есть какое-то отделяемое из носа?
По возможности выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Для лечения горла можете использовать льзовать травянные растворы для полоскания и дальше. Есть ещё ротокан например.
Рассасывайте пастилки с лизоцимом, как например лизобакт.
Ребенку можете вставлять свечи Виферон. Во время кормления одевайте маску, проветривайте хорошо комнату где вы находитесь с ребенком.

Татьяна, зеленые сопли, но больше забитость

Грипферон также можно капать и ребёночку.

Принятый ответ

Здравствуйте! малыш на ГВ?

Альбина, да

Принятый ответ

Здравствуйте
Если присутствует заложенность носа используйте детские сосудосуживающие спреи на основе Ксиметазолина 0,05 %.
Затем через 5-7 минут промываете носик Долфин или обычным физраствором при помощи шприца без иглы.

Горло можно полоскать раствором ромашки (При отсутствии аллергии). 4-5 раз в день
Рассасывайте Лизобакт по 1 таблетке, 4 раза в день, 7 дней.
И рассасывайте обычные леденцы без сахара, для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением. А также обвалакивая горло слюна будет снимать раздражение.
Обильное тёплое питье
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Обязательно частое проветривание комнат.

Если присутствует изменение голоса, то
обязательно голосовой покой (если нужно что-то сказать - говорим в слух (всем голосом), так как если разговариваем шёпотом, связки сильнее напряжены и вероятен риск микротравм).