Резкие приступы

У мужа частые непонятные приступы. Начинается с ломоты в мышцах, затем поднимается пульс до 130, падает давление(95 на 47), опоясывающая боль в груди, одышка, начинается кашель, затем поднимается температура до 39-40. Все это в течении часа. Через 12 часов примерно, обычно утром, все симптомы пропадают. Анализы крови в норме, врачи разводят руками, говорят здоров. Но за 5 дней это уже 2й приступ

Копчиковая киста в ремиссии, назначена плановая операция
32 года

Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализов. После чего это возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, сейчас к сожалению не могу прикрепить и они не свежие, сдавал где то 3 месяца назад, когда была череда приступов аналогичных. Начинается внезапно, ни с чем не можем связать. То за рулем, то как сейчас перед сном, 1,5 часа назад был бодр и весел

Принятый ответ

Необходимо сделать ЭхоКГ, экг, кт органов грудной клетки.

Здравствуйте, сердце и лёгкие обследовали? Экг,узи сердца, рентген или кт легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Александровна, сердце и легкие не обследовали

Принятый ответ

Тогда нужно делать экг,узи сердца,кт легких,оак,срб,глюкозу крови,гормоны щж для дообследования.

Здравствуйте, имеются ли результаты анализов,? перед приступами не было ли нервных перенапряжений, чувства тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, сейчас результаты прикрепить не могу и они не свежие. Нервных ситуаций и тревог не было. Порекомендуйте какие анализы в данной ситуации нужно сдать

Общий анализ крови, биохимический анализ, УЗИ сердца обязательно

Добрый вечер, обязательно пройдите обследование, ОАК, ОАМ, С-Рб, д-димер, бх, ттг, т4св, экг, узи сердца, рентген лёгких в 2х проекциях, хм-экг. Начать с этих обследований. Обратите внимание -может приступы с чем-то связаны, стрессы, может по времени, с приёмом пищи, на сколько они периодичны, может чем-то копируется самостоятельно.. обязательно заведите тетрадку и отмечайте каждый приступ, после обратитесь на очную консультацию с результатами обследования и вашими записями. И подумайте, когда возник первый приступ и что ему предшествовало, эти сведения могут быть очень полезны.