Есть ли предиабета

Сегодня забрала анализы у врача. Она сказала, что все хорошо и предиабета нет, но нужно худеть, т.к есть ожирение 1 степени. Придя домой, и заглянув в анализы, они меня насторожили инсулин на тощак 36.2 мк МЕ/мл Гликолизированный гемоглобин 5,95 % Глюкоза крови 3,8 ммоль/л Ттг 4,08 мед/л Т4 свободный 12,33 пмоль/л Т3 3,81 ммоль/л Тг тириоглобулин 27 мкг/мл Антитела к тг 280 Ме/мл Антитела к тпо 33,52 Ме/мл

Вас Ожирение 1 степени
20 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Конечно чтобы точно исключить предлиабет нужно сделать глюкозотолерантный тест
По анализам преддиабета нет, гликированный на границе нормы
Инсулин повышен за счет избыточной массы тела- это как правило и снижаться он будет со снижением веса