Консультация ветеринара /

Анализы кот — вопрос №1283620

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кота начались проблемы с лапой. Сходили к врачу сказали похоже на аллергию. Сдали кровь и ло результатов назначили лечение лапы. Лучше не стало, скорей хуже. Коту 13 лет, переодически прокалываем от мочекаменной, начинается одинаково не может сходить в туалет, долго сидит в лотке, потом начинает везде присаживвться. Подскажите пожалуйста по результатам крови чем можно помочь, полечить и поддержать нашего товарища?

Возраст: 13

Ветеринар
Здравствуйте. Снимок рентгеновский делали?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте нет

Ветеринар
Так как есть повышение Щелочной фосфотазы и мочевины Я бы исключил патологию конечности/сустава. Возможно артрит/дисплазия/застарелая травма. + Уже вторично лижит + заносит инфекцию.
Возможно и аллергическая реакция, так как есть эозинофилы и они повышены. Поэтому можно было бы подозревать, но есть и палочкой ядерные нейтрофилы, это говорит о возможной травме и абсцессе. Который был - вскрылся.
По назначению оставил бы все что есть и сделал снимок хотя бы 2 проекциях.
Клиент
Игорь, спасибо большое за консультацию. По началу подумали что аллергия на препараты от мочекаменной тк незадолго прокрололи от этого дело. Выписали марфлоксин, но его не было и они мне дали аналогичные, но уже не скажу, потому что наполнены были шприцы.. антибиотик и папаверин кололи. Ну у него последнее время рецидив каждый год и врачи по анализам назначают всегда эти препараты аллергтческих реакций не было. Ещё один вопрос который волнует- подскажите пожалуйста чем кормить нашего любимца? Хочется помочь...сдаёт.
Ветеринар
Скорее всего у вашего питомца есть признаки уролитиаза. Песок. (И в зависимости от того что это за песок, и рН мочи можно подобрать диету ).