Абсцесс на том же месте

У подростка в пах.области вырезали абсцесс, через полгода на том же месте опять появился гной, с помощью иглы вскрыли гной потек, наложили левомиколь, а можно мазь Вишневского и вообще чем лечить, чтобы не было рецедивов

Нет
39 лет

Здравствуйте. Без очного осмотра или хотя бы визуального (по фотографии). Сказать что-то сложно. Левомеколь прекрасное средство для таких вещей. А вот мазь Вишневского опасная, при отсутствии адекватного оттока, она наоборот может усугубить процесс. Какие либо ещё комментарии сделать больше, к сожалению, нельзя без осмотра

Юлия, а ихтиолку мазь тоже нельзя!

Тоже нежелательно по тем же причинам - при неадекватном оттоке может усугубить ситуацию