Консультация педиатра /

Чем лечить ребенка? — вопрос №1283789

Здравствуйте.Дочке 8 лет.Заболела 9 дней назад.Был конюктевит,сильно болело горлышко и насморк.
Лечили:
Грамидин,полоскание ромашка,фурацилин,мирамистин,в нос виброцил,изофра,ринофлоимуцил.
На данный момент из жалоб говорит,что не много побаливает горлышко и нос плохо дышит.Так как заболела вся семья,сделали взрослым тест на Ковид оказался положительным.По анализу оак,что скажете?Есть ли на данный момент бактериальная инфекция?Из носа зеленоватые сопли выходят,так же и аденоиды 2 ст.В нос брызгаем назонекс

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте! По анализу кровь спокойная: нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в этом возрасте, лейкоциты не повышены, соэ норма. Антибиотик не показан.
Необходимо симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами (можно использовать гипертонический раствор, например, аквамарис Стронг, он снимает заложенность), продолжить полоскание горла, рассасывать пастилки по возрасту. Можно показать ребёнка Лор врачу.
Принятый ответ
Клиент
Зоя,спасибо!

Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Зоя,мы ещё даем изопренозин 1500 в сутки
Педиатр
Этот препарат не имеет доказанной эффективности, можно не использовать.
Клиент
Зоя,спасибо!
Клиент
Зоя,посмотрите пожалуйста анализ мочи дочки.Не пойму откуда этот уробиленоген взялся,опасно это?:(
Педиатр
Здравствуйте! Уробилиноген в норме до 10. Лейкоциты немного повышены. Как собирали мочу? Утреннюю среднюю порцию сразу в баночку? Подмывали?
Клиент
Зоя,да утреннюю,в баночку новую и подмывала.Пересдам мочу.Просто думала норма обычно мы сдает < 34 э,а тут не понятно уробиленоген 3,4 и норма не написана
Педиатр
Не волнуйтесь, пересдайте ещё раз. Хорошо подмыть спереди назад.
Педиатр
Здравствуйте Светлана.
Оак в пределах возрастной нормы.
Лечение:
1. Обильное питье до 2 литров за сутки -(чай, вода, компот)
2. Нос очищать раствором морской воды сиалор или Аквалор дот5 р.д.
при заложенности носа деконгестанты
Називин \Виброцил по необходимости, применять не более 5 дней.
Грипферон по 2 дозы в оба носовых хода 2 -3 р.д 5 дней.
3. Полоскать горло раствором фурацилина 5-6р.д. 7 дней.
4. Проветривание помещений, влажность воздуха 50% должна быть в комнатах.
5. При повышении температуры Ибупрофен в возрастной дозировке.
6. Очно показать ребёнка педиатру, лор врачу
7. Сдать оак, оам в динамике.
8. Прием поливитаминов компливит\супрадин по 1 драже 1 р.д. 30 дней.
9. Синупрет 20 кап. 3 р.д. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Лия,спасибо!
Педиатр
Светлана желаю скорейшего выздоровления всей семье. Так как ковид выявлен неисключается, что у ребёнка это же заболевание. Пожалуйста при любом изменении в состоянии, а именно появление кашля, скачки температуры очный осмотр педиатра. По необходимости если вдруг будет кашель рентгенографию органов грудной клетки.
Желаю крепкого здоровья
Клиент
Лия,мы ещё даем изопренозин 1500 в сутки
Педиатр
Как давно даете?
Изопринозин не имеет эффективности против covid .
Препарат не обладает доказанной эффективностью.
Клиент
Лия,нам лор назначил,ещё не знали что ковид.4-ый день
Педиатр
Тогда до конца пропить . середина так скажем уже пройдена. Ничего страшного.
Клиент
Лия,проснулась дочка,опять конюктевит начался,мокроту отхарктвает зеленую и сопли зеленые
Педиатр
Покажите пожалуйста лор врачу еще раз. Риноскопию проведёт он всё-таки , возможно рентген пазух нужно сделать.
Педиатр
Если что Амоксиклав квиктаб 250 мг по 1 таб 3 р.д 5 дней. Глаза промывать раствором фурацилина и капать Тобрекс по 1 кап. 2 р.д. 5 дней
Клиент
Лия,пила дочка Амоксиклав только 2 мес назад,была гнойная ангина.А Супракс можно давать?Вес 39 8 лет
Педиатр
Если Амоксиклав помогал вашей дочери в принципе повторно можно пропить .
супракс тоже можно в суспензии по вашему возрасту и весу 7.5 мл 2 р.д. 5дней.
Клиент
Лия,спасибо!
Клиент
Лия,посмотрите пожалуйста анализ мочи дочки.Не пойму откуда этот уробиленоген взялся,опасно это?:(
Педиатр
У вас в норме показатель , норма от 0 до 10
Клиент
Лия, а лейкоциты?
Педиатр
Мочи мало было что ли ?
Педиатр
Лейкоциты 9-10 . не больше 3 должно быть.
Клиент
Лия,мочи половина банки
Педиатр
Как следует подмыть ребенка, перед сбором мочи. И сразу в стерильный пластиковый контейнер собрать для мочи который. Пересдать .
Клиент
Лия,,в баночку новую и подмывала.Пересдам мочу.Просто думала норма обычно мы сдаем < 34 э,а тут не понятно уробиленоген 3,4 и норма не написана.На счёт лейкоцитов пересдам мочу
Педиатр
Относительная плотность 0. .... Не определяли что ли. Пересдайте пожалуйста
Педиатр
И с анализами пожалуйста еще очно покажитесь педиатру.
Бх крови сдайте СРБ, Креатинин и общий белок обратить внимание на эти показатели.
Клиент
Лия,спасибо!
Клиент
Лия,а что там все так плохо в моче,что надо биозимию сдавать?:(Видимо не определяли плотность,пересдам в ГЕМОТЕСТ
Педиатр
Бх чтобы СРБ посмотреть. И почечные показатели моча все таки с лейкоцитами.
Педиатр
Лучше перебдеть чем недобдеть
Клиент
Лия,хорошо спасибо
Педиатр
Здравствуйте. На данный момент воспалительного процесса в крови нет. Продолжайте симптоматическое лечение. Если имеется дискомфорт в горле полоскайте соль+сода, фурацилин, можно рассасывать пастилки по возрасту, тёплое питьё. Нос продолжайте промывать солевым раствором, сосудосуживающие при необходимости. Зелёные сопли это не всегда признак бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна,спасибо!
Клиент
Ирина Васильевна,посмотрите пожалуйста анализ мочи дочки.Не пойму откуда этот уробиленоген взялся,опасно это?:(
Педиатр
Уробилиноген в пределах нормы, но есть лейкоциты. Пересдайте анализ мочи, предварительно подмыть ребёнка и собрать среднюю мочу сразу в стерильный контейнер
Клиент
Ирина Васильевна,а плотности мочи вообще нет.Пересдам
Педиатр
Да, лучше пересдать
Педиатр
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, воспалительных изменений нет. Лечение симптоматическое. Тёплое питьё, солевой р-р в нос, назонекс продолжайте, начните курс поливитаминов на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Людмила,мы ещё даем изопренозин 1500 в сутки
Педиатр
Здравствуйте. По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма у детей после 5лет вследствие второго перекреста крови. Лейкоциты в норме воспаления и присоединения бактериальной инфекции нет. Анализ соответствует возрасту.
Лечение симптоматическое. Течение вирусной иныекции может быть до 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна,мы ещё даем изопренозин 1500 в сутки