Поливиниловый спирт

Добрый день. С ужасом обнаружила, что в фолиевой кислоте, что я применяю, в составе поливиниловый спирт. Умом понимаю, что вряд ли бы вредный элемент добавляли в витамины для беременных, но все же...оч волнуюсь. Или этот спирт есть в каждой таблетке в составе ее оболочки?Так ли безобиден состав-вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза (носитель), лактоза (носитель), пленочная оболочка (полиэтиленгликоль (глазирователь), поливиниловый спирт (глазирователь), твин-80 (эмульгатор), диоксид титана (краситель)), кальциевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), аэросил (диоксид кремния, антислеживающий агент. Спасибо заранее!

Нет
32 года

Здравствуйте , это абсолютно безопасное вещество , не переживайте

Татьяна, спасибо! Доя беременных в частности?)

Принятый ответ

Абсолютно для всех людей
Не беспокойтесь

Татьяна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вещество разрешено в производстве.
Можете рассмотреть вариант приема витамина В9 в виде метилфолата.

Надежда, спасибо Вам за ответ и рекомендацию!

Здравствуйте, Ирина. Спирты - это химическая группа веществ, органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп. Например Глюкоза содержит в своем составе пять гидроксильных групп и одну альдегидную группу, поэтому её тоже можно рассматривать как спирт, более точно - альдегидоспирт. Не переживайте, и действующее вещество и вспомогательные вещества в препаратах подобраны не случайно, а на основании проведённого большого количества исследований, проверяется на безопасность, эффективность и проходит юридическую регистрацию. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, благодарю Вас за столь подробный ответ и спокойствие в данном вопросе в момент беременности!

Принятый ответ

Пожалуйста! Рада была помочь! Легкой беременности и родов желаю Вам. С уважением.

Аэлита, спасибо огромное! Всего доброго!

Добрый день.
Поливиниловый спирт используется как вспомогательное вещество для производства лекарственных препаратов, которое придаёт им необходимые физико-химические свойства. Все вспомогательные вещества, используемые для изготовления лекарственных форм, должны соответствовать нормативной документации и быть разрешены к медицинскому применению.
Одним из многих требований, предъявляемым к вспомогательным веществам, является биологическая безвредность.
Не переживайте за безопасность применения.

Елена, благодарю Вас. В период беременности это также применимо?

Да, также безопасно и во время беременности.

Елена, спасибо, что успокоили!

Принятый ответ

На здоровье!