Консультация невролога /

Частые головные боли — вопрос №1283967

292 просмотра

Здравствуйте. Очень часто болит голова, чаще начинается резко и среди ночи, боль до тошноты. Давление 100/70(всегда такое), сделала МРТ, хотелось бы узнать видно ли что-то по моим результатам? И какие ещё исследования пройти?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. По сосудам вариант нормы, это врожденные изменения, которые ни на что не влияют и не дабт симптомов. Опишите головную боль: где локализуется, какая по характеру, сколько длится, интенсивность от 0 до 10, чем купируете?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Лобно-темянная, болит так, что кажется глаза вывалятся) иногда болит до 9 из 10 по моей терпимости боли, кажется что ещё пару минут и я умру от боли. Иногда это просто ноющая боль, которая длится до 2 суток. Иногда помогает цитромон, но не всегда. Чаще не помогает ничего. Даже кеторол пробовала.
Невролог
Тошнота, головокружение есть? Боль нарастает с каждым днем?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ Из обследований необходимо пройти Мрт шейного отдела позвоночника, исключить паталогию в нём. По данным Ваших обследований критичного нет, имеются незначительные изменения. Какое лечение Вы проходили? Я рекомендую курс: Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь., Диакарб 1/2 т+ Аспаркам 1 т принимать 2 раза в неделю в течение месяца. По возможности физио лечение: Токи Бернара на ШВЗ, Д. Арсанваль на волосистую часть головы, занятия ЛФК, дома перед сном лежать на апликаторе Кузнецова, больше прогулок на свежем воздухе. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера,
Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ имеется врожденные особенности строения сосудистого русла,не опасно, гемодинамических изменений нет.
УЗИ сосудов головы и шеи не проходили, консультация офтальмолога?
Боли и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются?
Клиент
Татьяна, нет, шея не болит. У офтальмолога каждые пол года, у меня миопия.
Невролог
Где именно локализуется боль и какого характера?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит желудок неделю
5 июля 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Хроническая боль в суставах
14 июня
700.00 р.
Светлана
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Варвара  Тригулова
2 отзыва
Невролог, Детский
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Лилия Альбертовна Акбашева
98 отзывов
Невролог
2019-2024, ФГБОУ ДПО &quo
Опыт работы: 5 лет
Алина Сергеевна Проневич
49 отзывов
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна