Консультация невролога /

Частые головные боли — вопрос №1283967

Здравствуйте. Очень часто болит голова, чаще начинается резко и среди ночи, боль до тошноты. Давление 100/70(всегда такое), сделала МРТ, хотелось бы узнать видно ли что-то по моим результатам? И какие ещё исследования пройти?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. По сосудам вариант нормы, это врожденные изменения, которые ни на что не влияют и не дабт симптомов. Опишите головную боль: где локализуется, какая по характеру, сколько длится, интенсивность от 0 до 10, чем купируете?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Лобно-темянная, болит так, что кажется глаза вывалятся) иногда болит до 9 из 10 по моей терпимости боли, кажется что ещё пару минут и я умру от боли. Иногда это просто ноющая боль, которая длится до 2 суток. Иногда помогает цитромон, но не всегда. Чаще не помогает ничего. Даже кеторол пробовала.

Невролог
Тошнота, головокружение есть? Боль нарастает с каждым днем?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ Из обследований необходимо пройти Мрт шейного отдела позвоночника, исключить паталогию в нём. По данным Ваших обследований критичного нет, имеются незначительные изменения. Какое лечение Вы проходили? Я рекомендую курс: Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь., Диакарб 1/2 т+ Аспаркам 1 т принимать 2 раза в неделю в течение месяца. По возможности физио лечение: Токи Бернара на ШВЗ, Д. Арсанваль на волосистую часть головы, занятия ЛФК, дома перед сном лежать на апликаторе Кузнецова, больше прогулок на свежем воздухе. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера,
Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ имеется врожденные особенности строения сосудистого русла,не опасно, гемодинамических изменений нет.
УЗИ сосудов головы и шеи не проходили, консультация офтальмолога?
Боли и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются?
Клиент
Татьяна, нет, шея не болит. У офтальмолога каждые пол года, у меня миопия.
Невролог
Где именно локализуется боль и какого характера?