Частые головные боли

Здравствуйте. Очень часто болит голова, чаще начинается резко и среди ночи, боль до тошноты. Давление 100/70(всегда такое), сделала МРТ, хотелось бы узнать видно ли что-то по моим результатам? И какие ещё исследования пройти?

Нет
34 года

Здравствуйте. По сосудам вариант нормы, это врожденные изменения, которые ни на что не влияют и не дабт симптомов. Опишите головную боль: где локализуется, какая по характеру, сколько длится, интенсивность от 0 до 10, чем купируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Лобно-темянная, болит так, что кажется глаза вывалятся) иногда болит до 9 из 10 по моей терпимости боли, кажется что ещё пару минут и я умру от боли. Иногда это просто ноющая боль, которая длится до 2 суток. Иногда помогает цитромон, но не всегда. Чаще не помогает ничего. Даже кеторол пробовала.

Принятый ответ

Тошнота, головокружение есть? Боль нарастает с каждым днем?

Принятый ответ

Добрый день☀ Из обследований необходимо пройти Мрт шейного отдела позвоночника, исключить паталогию в нём. По данным Ваших обследований критичного нет, имеются незначительные изменения. Какое лечение Вы проходили? Я рекомендую курс: Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь., Диакарб 1/2 т+ Аспаркам 1 т принимать 2 раза в неделю в течение месяца. По возможности физио лечение: Токи Бернара на ШВЗ, Д. Арсанваль на волосистую часть головы, занятия ЛФК, дома перед сном лежать на апликаторе Кузнецова, больше прогулок на свежем воздухе. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера,

Здравствуйте,по данным МРТ имеется врожденные особенности строения сосудистого русла,не опасно, гемодинамических изменений нет.
УЗИ сосудов головы и шеи не проходили, консультация офтальмолога?
Боли и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нет, шея не болит. У офтальмолога каждые пол года, у меня миопия.

Принятый ответ

Где именно локализуется боль и какого характера?