Мазок на флору

Здравствуйте,сдавала анализ на флору , повторно т.к .есть неприятные ощущения на половых губах.,выделения незначительные,серые.Сдавала мазок на флору месяц назад,были увеличены лейкоциты ,больше ничего не нашли,пропила антибиотик от горла ,Супракс ,сдала повторно мазок на флору неприятные ощущения не проходят ,уже думала от сухости после антибиотика,купила гинокомфорт,купила лактожиналь,сдала кровь на сахар и ТТГ.все в норме.Пощипывает в губах.в мазке эритроциты т.к после месячных 4 дня прошло ,у меня долго мажут из за миомы

Мкб
42 года

Здравствуйте! Прикрепите мазок на флору . Миома у вас субмукозная?

Галимат, нет интрамуральная

Галимат, 13 мм ,наблюдаю 5 лет ,не растет

Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений и отклонений нет. Миома интрамуральная не может давать такие выделения тогда . Аденомиоз не ставили?

Галимат, нет,месяц назад была ,осмотр,УЗИ все норм

А можете протокол узи прикрепить?

Галимат, да,сейчас

Галимат, прикрепила

по узи все хорошо, только миома небольшая есть , а она не может давать такие выделения . Досдайте фемофлор 16 и если такие длительные выделения беспокоят , то рекомендую пройти МРТ малого таза, так как начальная стадия аденомиоза не всегда видно на узи , только по мрт

Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты?

Елена, скан анализа под вопросом

Посмотрела.
Результат мазка на флору у Вас хороший.
Лейкоциты в пределах нормы, флора смешанная, это вариант нормы.

Так как у Вас есть жалобы, рекомендую сдать фемофлор 16 - это более информативный метод исследования.

Елена, не знала,что нужен фемофлор 16,сдала фемофлор скрин,он не подойдёт?

Да, можно и фемофлор скрин.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты

Елена, будет завтра готов,.я ещё заметила,что после антибиотика сухость около ануса ещё тоже неприятные ощущения как будто жжение,но не сильнои

Поняла.
Тогда как получите результат, прикрепите его пожалуйста здесь и напишите.

Да, такое может быть, потому что дисбиоз, чаще всего, возникает паралельно и во влагалище и в кишечнике.

Пробиотики принимали?

Елена, принимаю линебакт,но я его стала принимать только когда симптомы появились ,не сразу после аньибиотика

Поняла.
Желательно принимать пробиотики во время антибиотикотерапии (например, Линекс), или сразу после окончания.
Скорее всего, развился дисбиоз и в кишечнике и во влагалище, поэтому у Вас такие симптомы.

Тогда необходимо дождаться результатов фемофлор.

Елена, да,спасибо.Завтра будет ,приереплю

Елена, загрузила только что фемофлор скрин-выраженный дисбиоз.из за этого может быть зуд половых губ и ануса?и что мне экстренно с этим делать,лактожиналь купила,пробиотик пью

Принятый ответ

Посмотрела.
Лактобактерий очень мало, зато преобладают гарднереллы - это бактериальный вагиноз.
Лечится препаратами метронидазола или клиндамицина.

Для лечения нужно применять:

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 3 дня
или
Клиндацин свечи 1 св на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней

3.После окончания лечения св Лактожиналь по 1 свече вагинально на ночь 14 дней.

Елена, спасибо вам большое!

Елена, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

Здравствуйте! По мазку на флору ничего критичного нет.
Если все- таки есть зуд на половых губах, можно на эту область попробовать крем Пимафуцин или Клотримазол.

Екатерина, Клотримазол пробовала ,не помогает,и купила гинокомфорт тоже не помог,а ещё в области ануса тоже иногда печет

Параллельно с антибиотиком Вы пили противогрибковые и пробиотики?

Екатерина, пила только Дифлюкан,пробиотик принимаю сейчас

Сделайте Фемофлор 16.
Если по нему отклонений не будет, рекомендую попробовать крем Акридерм ГК(только на наружные половые органы)

Екатерина, не знала,что фемофлор 16,сделала фемофлор скрин

Поняла Вас.
Просто в Фемофлор скрин больше обследование на ИППП, а в Фемофлор 16 именно вся Ваша обычная условно- патогенная Флора.

Екатерина, загрузила фемофлор скрин,последний самый файл,выраженный дисбиоз-что можно экстренно предпринять,очень зудят губы