Ожог, раздражение, покраснение

Здравствуйте, пару дней назад заметила покраснение подмышками. Не чешется, не зудит, не болит само по себе и не шелушится. Но есть неприятные ощущения, если трогать место покраснения, так же неприятно двигать рукой вперед-назад и натягивать кожу (за счет того, что находится на сгибе). По ощущениям будто ожог поверхностный свежий, жжет при трении этого места. Так же горячая вода в этом месте кажется еще горячее и жжет будто в этом месте. Думаю, что ожог от дезодоранта (может спирт в составе). Есть привычка много и часто наносить обычный дезодорант, не знаю даже, почему. Наносила перед сном толстым слоем и утром толстым слоем. Подскажите, это получается точно ожог? Как его убрать? Чем помазать, чтобы убрать неприятные ощущения и восстановить кожу? Спасибо!

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Внешне по фото и по анамнезу - описанию контаный аллергический дерматит на дезодорант. Сейчас необходимо отменить и не использовать чаще 2х раз.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней,это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями.
Хб одежда, не синтетическая, не тесная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, это на спирт или отдушки в составе дезодоранта скорее всего, верно?

Да, все правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, Акридерм мазать только на участки покраснений или на все подмышку?

Только где краснота, на всю область не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, пятна стали более темными и яркими, это нормально? Это так заживает? (Добавила еще одной фото сейчас)

Вме правильно протекает, этого период заживления начинается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это реакция аллергическая в виде дерматита
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Исключить все на что падает подозрение
Х/ б широкая одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, это может быть от переизбытка дезодоранта на коже? И как правильно надо мазать? Один раз в день? И сколько движений дезодоранта надо делать, чтобы не было перебора?

Аллергия когда развивается на препарат
Это не от переизбытка
Это реакция на один или несколько компонентов в препарате
Поэтому, вам его вообще надо отменять
Если неуверенны, что на него
Отменить на 2 недели и через 2 недели вновь применить
Но можно получить реакцию снова

Здравствуйте. Контактный дерматит. Исключить трение и бритьё данной поверхности. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, мазь Акридерм 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Исключите дезодорант до выздоровления,затем поменять его на другой
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а почему именно Акридерм ГК, обычный Акридерм можно? Или обязательно ГК?

Потому что область складок
Есть присоединения грибковой флоры на поражённый участок.
Акридерм гк с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Судя по всему- же то аллергический контактный дерматит. Как вы и сказали, на дезодорант.
Рекомендуется на время лечения отменить использование дезодоранта . В будущем, заменить на другой( лучше ролик/твёрдый)
Контакт с водой ограничить
Внутрь: Зиртек по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Бепантен Плюс и Акридерм чередовать, по 2 раза каждый
Главное не травмировать сейчас, не чесать

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем локоид(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-исключить на время дезодорант
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть

Здравствуйте, Анастасия!
По фото контактный дерматит. Возможно на дезодорант.
Наносите акридерм гк или тридерм крем тонким слоем 5-7 дней.

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Утром и вечером наружно крем акридерм ГК 5 дней.

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм