Как вылечить живот?

Добрый день, позавчера после шавермы через 2 часа была рвота , понос более 12 часов ( удивительно что шаверму ела напополам с мужем, с ним ок), так вот вчера только с 10 часов прошел водянистый понос и рвота , сегодня уже попила бульон, скушала овсяную кашу, но опять случился стул водой, пью Энтерол, смекту, аппетит есть, воду восстановила. Может ли быть ещё такой стул водой? Как восстановится ? Еще моча стала оранжевая, это может быть ? У меня нет желчного

Гипотериоз, анемия, нет желчного
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько раз была рвота , диарея за сутки ? Температура тела не повышалась? Живот не болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Виктория, диарея была сегодня 1 раз, позавчера и до вчера больше 12 раз.
Рвота была раз 10. Сейчас кушаю бульон, кашку на воде.
Ну вот беспокоит что сегодня был жидкий стул один раз

Поняла . Вероятно это пищевая инфекция и ваш организм так отреагировал . Сейчас возможно к приему препарата энтерофурил по 1 капсуле 4 раза в день 5 дней, смекту продолжить 3 раза в день , энтерол тоже продолжить по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней . При учащении диареи , добавить Регидрон 1 л в сутки , принимать небольшими глотками

Принятый ответ

Метронидазол 500 мг 3 раза в день -7 дн
адиарин пробио 7 кап 2 раза в день 7 дн
пепсан р 1 саше 3 раза в день 3 нед
дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес
вся проблема в отсутствии желчного пузыря, шайрма вызвала данную диарею путем отделения большого количества желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Елена, скажите а как то может ещё быть связано, очень сильно заболел затылок и болит голова

Ну, если только
1. повысилось давление
2. или все-таи шаурма содержала какой- либо микроб,который вызывает общую интоксикацию.Если давление в норме,увеличить необходимо объем жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую провести обследование :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Копрограмму
Кал на диз группу.

Продолжайте смекту и энтерол.
К лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Если не будет наблюдаться улучшений, то энтерофурил 200мг 4рс 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Энтерол , смекту продолжать .
При ухудшении самочувствия вызов бсмп .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике у вас было пищевое отравление.
В целом сейчас если состояние улучшается оставьте только смекту и Энтерол