Ношение Парика

Приветствую. Начала носить парик для смены имиджа. Свои волосы короткие,вьющиеся. Довольно качественные. Парик искусственный,выглядит как натуральный. На сетчатой основе. Под парик ношу шапочку специальную,тоже сетчатаяНошу постоянно, только вечером снимаю. Насколько это вредно для волос? И что сделать чтобы свои не портились и отрасли?

Фиброаденома, цистит,аллергия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
А как долго вы его носить хотите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Виктория, сложно сказать. Но долго. Пока свои не вырастут или пока не сделаю наращивание...

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Виктория, скажите насколько это вредно? Ведь с одной то стороны от внешних факторов он защищает,типа ветра , плохой экологии, статического электричества,постоянного расчесывания

Современные парики соотвествуют всем стандартам и качественный не должен оказать никакого плохого влияния
Они дышат, волосы приглаживаются, не сдавливаются
Думаю проблем не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Виктория, там шапочка которая одевается под парик - она тоже сетчатая,но как раз сдавливает... Но без нее парик сползает и волосы свои выбиваются...Это критично?

Такая шапочка не сдавливает, а приминает
Груза нет никакого

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Виктория, у меня голова после этой шапочки болит и след остается. Она тугая очень...Это критично? И еще парик искусственный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Виктория, на счет качества партка не знаю. Стоит всего 1500 рублей на Вайлдберрис! Выглялит урасиво и стильно,хоть и искусственный

Почитайте отзывы об этом парике тех людей, то давно используют
Задайте вопросы про потливость, сдавление волос и тд
Мои пациентки что носят у кого то есть из натуральных волос, у большинства искусственные
Проблем не было

Принятый ответ

Добрый день! Никакого вреда нет. Если волосы натуральные в парике, все в порядке. Следите только, чтобы голова не потела и не прела. Мойте тоже регулярно, чтобы не грязнился парик и флора головы не нарушилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Марина Михайловная напискла что волосы искусственные в парике! Волосы искусственные. ,

Человеческие или совсем из пластика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Марина Михайловна, но голова в нем при этом не потеет,хоть он и не натуральный. Основа у парика сетчатая

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Марина Михайловна, искусственный парик из синтетического волокна. Делает Китай

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Марина Михайловна, на Вайлдберриз продаюися по сиешным ценам. А ввглядят как натуральнве! На самом деле,синтетическое волокно

Я бы все-таки рекомендовала подобрать парик из волос человека, потому что летом может, несмотря на проветриваемую сеточку, начать потеть голова. Чтобы не было парникового эффекта в жару-это плохо для кожи головы и своих волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Марина Михайловна, на натуральнве увы денег нет...Сейчас голова не потепт даже в жарком помещении. Что меня очень радует. Парника нет))

Тогда носите с удовольствием!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все мы разные, ориентируйтесь на свои ощущения. Сеточка есть ,это хорошо. По поводу сдавления, лучше всё таки чуть больше подобрать его, т.к вы говорите сильно сдавливает, всё таки лучше чтобы был комфорт, пережимания не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Юлия Игоревна, сдавливает не парик. А гапочка которая в комплекте к парику. Проюовала без шапочки носить парик ,но тогда он соскальзывает. А с ней сидит хорошо. Но шапочка тугая,а друоих нет,иначе волосы не удержать...

Поняла вас, хорошо, критичного от этого ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Если это на выход, то нет совершенно.
Но длительное ношения, к сожалению, приведёт к нарушению питания-циркуляции.
Наружно можно использовать Лосьон Селенцин для восстановления 2 р в день на 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Татьяна, я миноксидилом пользуюсь. Волосв очень хорошие стали

Он очень хорошо укрепляет волос, тогда его не отменять.