Тахикардия после алкоголя

Здравствуйте, мне 24 года, раньше употреблял 250 грамм водки за ужином почти каждый день на протяжении примерно года. На новогодние праздники перебрал, случился сильный приступ тахикардии, холодный пот, отдышка, сходил к врачу, проверили сердце (ЭКГ,эхокг) сдал анализы, сказали все хорошо. Потом примерно 2 недели скакало давление до 160-170/100. Сходил к кардиологу, прописали небивалол, пропил 2 недели, все нормализовалось, осталась только тревожность и иногда по вечерам сердцебиение, купирую анаприлином, но это уже редко возникает, прописали «адаптол». Прошло полтора месяца, все уже более менее хорошо, попробовал выпить на празднике, после трёх рюмок сердцебиение опять подскочило более 100 ударов в минуту, ничего не пил, утром все норм. Вопрос такой: нормально ли что после выпивки появляется тахикардия, пройдёт ли это или будет каждый раз когда я снова выпью. И опасно ли это?

Нет
24 года

Здравствуйте, Евгений.
Если у вас тревожное расстройство и панические атаки- алкоголь вам противопоказан.
Алкоголь усиливает тревожность. Поэтому от употребления алкоголя необходимо отказаться. Совсем.
Необходимо больше отдыхать, соблюдать режим труда и отдыха, сон ночной - не менее 8 часов, должно быть полноценное, сбалансированное питание, соблюдение питьевого режима. Обязательна двигательная активность.
Адаптол принимайте. Посетите психотерапевта, так как именно этот доктор занимается лечением тревожных расстройств.

Здравствуйте.
Не рекомендую употреблять алкоголь при таких симптомах.
Рекомендую курсом пропить Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол курсом 1 мес.
Берегите себя и свои нервы, рада вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Регина, пью адаптол пока, по поводу магне, мне прописала панангнин, начитался что пить его опасно, врач назначила от сердцебиения, но сдал анализы там калий в норме, можно ли мне его пить, или Магне б6 лучше, я прикреплял фото анализов, посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с результатом обследований.
Калия достаточно.
Можно панангин 2 недели.
Повышен холестерин.
Диета с ограничением жирного, сладкого, печеного.
Водный баланс 1,5 л в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Регина, да, знаю, пропил курсом розувастин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день, на протяжении месяца, диету стараюсь вести

Алкоголь в данном случае протиповоказан.
Урсосан или аллахол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Регина, а они мне не навредят ? Потому что узи делали и с печенью и с желчным все в порядке и никаких симптомов типо боли или тяжести у меня нет.

Хорошо, тогда не надо.

Здравствуйте,Евгений, настоятельно рекомендую Вам пока отказатьс яот алкоголя. Он выводит калий из организа и при длительном употреблнении могут случаться приступы тахикардии. Правильно,что купируете Анаприлином.
Более того у Вас имеется тревожное расстройство ,а алкоголь может все это усугубить, его таже нельзя принимать параллельно с седативными препаратами. Адапьол помогает?
Да ,это опасно,так как может возникнуть тахикардия и во что она выльется не известно...
По этому пока воздержитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория, мне кажется что адаптол вообще ничего не меняет, с седативными знаю что нельзя мешать, по поводу калия я прикреплял анализы

Да, я ознакомилась с Вашими анализами. А сколько принимаете уже адаптол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория, 20 дней

Принятый ответ

Если нет никакого эффекта через 20 дней,нужно подбирать другой препарат,желатьльно с неврологом, потому что все препараты "на травках" не очень будут эффективны с борьбе с тревожностью

Здравствуйте, Евгений! Эти состояния могут повторятся. Алкоголь меняет нейро--гуморальную регуляцию органов, вызывает повышение уровня гормонов, снижает содержание витамина С и другие эффекты.
Можно принимать глицин форте эвалар по 1т 2 р в день в течение месяца для нормализации обменных процессов в организме.
Это поможет уменьшить потребность в алкоголе.

Здравствуйте при наличии тревожного расстройства алкоголь противопоказан, он усугубляет дисбаланс в вегетативной нервной системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара, а как убрать это тревожное расстройство, только психотерапевт ?

Да, это самое эффективное