Воспаление полового члена

Ребенку 5 лет , говорит чешется , что это может быть?

32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения какие либо есть? Жалуется на боли? Или только зуд беспокоит?
Антибиотики принимал недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артур, есть немного белое , но не прям много. Антибиотики не принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артур, говорит что болит , но я думаю от того что начесал от зуда.

Понятно, без очного осмотра сложно сказать точно, вероятнее всего у вашего сына постит (воспаление крайней плоти). Дайте Нурофен по возрасту 3 раза в день после еды. Так же теплые ванночки с ромашкой/ слабо-розовым раствором марганцовки 3-4 раза в день по 10 минут. Если за 3 дня не пройдет тогда нужно показаться дерматологу. Мази пока никакие не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии и описанию - это постит - воспаление крайней плоти. По симптоматике не мюисключено грибковое поражение. Посетите дерматолога для взятия соскоба на патгрибы. Проводите обработку с расвором хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покраснение в области внутреннего листка крайней плоти - это воспаление или дерматит.
В любом случае лечится одинаково:
1. Ванночки с марганцем розового цвета или ромашкой по 2 раза в день, в теплой воде, по 30 минут;
2. Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке;
3. Во время купания так же открывайте и протирайте легонько эти белые налеты (это смегма - загустевшая смазка, не является патологией).

Принятый ответ

Здравствуйте) похоже на воспаление крайней плоти.
Проводите ванночки с ромашкой 3 раза в день. Обработку Хлоргексидином 2 раза в день.
При отсутствии динамики в течение 3-4х дней консультация дерматолога для исключения грибкового поражения.