Беременность курит айкос

Здравствуйте, узнали про беременность вчера , много лет курю,в последний год курю айкос.хочу бросить.срок где то 2,3 недели.переживаем как это может отразиться на ребенке.сразу бросить не могу. Роды вторые.в первый раз бросила на 10-й неделе.после родов снова закурила айкос.

Не выявлено
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы про жену спрашиваете или про себя (Игорь написано).

Надежда, здравствуйте меня зовут Дарья я с аккаунта мужа

Понимаете, тут суть в том, что все органы и ткани ребеночка закладываются на первых сроках - первые недели. И тут как раз нужно бросить резко, чтобы минимизировать отриц.риски для ребеночка.
Если курите длительно - нужно в крови посмотреть ферритин обязательно, прием поливитаминов и фолиевой кислоты тоже можно начинать, как и в первую беременность гинеколог вам рекомендовать должен был.

Надежда, а есть ли какие то методы ?

бросить? если длительно курили, то тут возможно даже какие-то успокоительные препараты, какие-то мятные конфетки. Сложно бросить, если есть зависимость, когда не беременная женщина, а тут - больше только психологически. Что вы берете ответственность за здоровье вашего ребенка и делаете выбор.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, на ранних сроках курение противопоказано так как именно на малых сроках происходит закладка основных органов и систем плода
Поэтому сейчас вам нужно прекратить курение
В качестве препарата , благотворно влияющего на нервную систему можно применять препарат Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2 недель
Также начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода в дозировке 150 мг, а также витамин д в дозировке 2000 ед ежедневно

Татьяна, здравствуйте есть брадикардия
Когда был магний противопоказан

В таком случае начинайте прием остальных препаратов , они очень важны на ранних сроках беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для развития ребенка необходимо бросить курение электронной сигареты как можно быстрее. Курение электронной сигареты ведет к гипоксии и задержке роста плода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше отказаться от курения айкоса и чем раньше тем лучше, поскольку именно в 1 триместре формируются органы ребенка.
Наиболее рискованный период в котором следует избегать влияния химических веществ и необоснованного назначения лекарственных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте ,во время курения айкоса,также как и при курении обычных сигарет будет происходить гипоксия тканей и плода в том числе. Поэтому я советую все таки бросить.

Здравствуйте! Бросать обязательно, гипоксия плода опасна, тем более на раннем сроке