Что это может быть?
В воскресенье с утра котенок (третий месяц ему) как обычно, был активен и игрив. К вечеру перестал есть, все спал. Играть не хотел. На утро понедельника то же самое - много спит, мало ест. В туалет по большому сходил, все нормально. К вечеру температура появилась 40 с небольшим. Поили много водичкой. По рекомендации врача дали четвертинку парацетомола. И с утра сегодня так же. Сегодня днем свозили в ветклинику. Там сказали, что не видят причин для паники. Все хорошо у котенка. А то, что стал менее активным - погода влияет так. У нас ветклиниаа в селе, специалистов мало. Чтоб точно успокоиться, пишу вам. Что может такое происходить, что котенок вдруг перестал играть, кусаться за руки (а это его любимое), кушает мало, много спит и почти не слезает с рук? Появились мелкие редкие судороги. Будто дрожь. Периодами по всему телу. Помогите пожалуйста разобраться. Очень нуждаюсь в консультации специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Парацетамол кошкам нельзя ни в коем случае.
Вакцинирован? Выделения из носа, глаз , чихание есть?
Не ест совсем или немного, но кушает?
Анна, парацетомолу, слава Богу, дали пару капель. Сомнения были. Котенок ест, но немного. Раньше кушал больше.
Анна, не вакцинирован еще. С глазками, носиком и ушами все в порядке
Вес какой?
Анна, 1кг75г
Высока вероятность вирусной инфекции, но точный диагноз поставить без диагностики сложно.
Фелиферон 100000 внутримышечно 1 раз в день 7 дней
Сумамед (Азитромицин) порошок для приготовления суспензии. Готовой суспензии 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день после еды 10 дней
Обязательно, чтобы ел хоть немного. Если не будет есть, то кормите насильно понемногу через шприц без иглы. Питание сейчас обязательно сбалансированное. Лучше всего влажный корм.
Поить по 1,5 мл через каждые 2-3 часа.
Динамику оценивать через 3-4 дня.
Анна, благодарю!
Будут вопросы, обращайтесь!