Консультация венеролога /

Фемофлор 16 Планирование беременности — вопрос №1284818

Здравствуйте. Планирую беременность, нужно ли что то лечить по фемофлору 16? И передается ли это все половым путем партнёру? Подскажите чем лечить ? Уреплазма в больших титрах и передается она половым путем ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В фемофлоре условный нормоценоз. Количество лактобактеоий достаточное. Если у Вас нет жалоб- лечение не требуется.
Уреаплазма- это не иппп. Не передаётся половым путем. Это условно-патогенная флора.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , это не инфекции которые передаются половым путём.
Всё зависит от ваших жалоб, если у вас их нет, то нет необходимости в лечении.
Это условно патогенные микроорганизмы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
По фемофлору Иппп нет.
Если жалобы отсутствуют-то никакое лечение не требуется.
Уреаплазма-представитель условно-патогенной флоры, который живет у нас в норме, ничего делать с этим не нужно, это не заболевание.
Не переживайте)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
То что обнаружено - это УПМ
Инфекций нет
Если у вас нет жалоб их лечить не надо
Можете планировать беременность
Удачи вам ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все что выявлено к ИППП не относится, но учитывая планирование беременности, лучше пролечить, так как не известно как себя поведет эта флора на фоне гормональных перестроек, снижении иммунитета на фоне беременности. Достаточно местного лечения - свечи гексикон 1св 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, инфекции зппп у вас нет , Флора есть условно-патогенная . Если жалоб нет , то лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Виктория!
У вас хороший анализ, преобладают лактобактерии.
Что касается уреаплазму, то при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Однако есть исследования, что уреаплазма может снижать скорость сперматощоидов, поэтому при планировании беременности стоит предварительно санироваться обоим партнёрам.
Для этого применяют Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А партнёр сдавал ПЦР соскоб на ИППП?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет, в мазках воспаления нет, то лечить ничего не нужно. Можно с целью нормализации микрофлоры капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Виктория!
Уреаплазма в норме по пцр до 10 в 5, если жалоб нет, то можно не лечить. Она не заразна, так как входить в нормальную микрофлору.
Учитывая анализ можно нормализовать микрофлору лактожиналем
Инфекционист
Здравствуйте. Конечно нужно пролечиться и только через полгода планировать беременность.