Это герпес генитальный?

Здравствуйте. Давно,примерно пол года назад был сначала зуд на одной половой губе,потом пузырь маленький,он лопнул,потом болело слегка это место и все прошло,выделений не было. Сейчас опять как пузырьки маленькие,штучек 3. Не чешется,выделений нет. В браке уже почти 12 лет,мужу не изменяю. Вопрос:это генитальный герпес? Или молочница? Если герпес,откуда он появился? Был давно,еще до мужа,и сейчас проявился? Он передается только половым путем или может быть с рождения? Если муж мне его передал,он мне изменяет?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить фото? Герпес попадает в организм и остаётся там, при снижении иммунитета происходит его активация

Елена Александровна, смогу завтра.

Хотелось бы посмотреть фото. Судя по описанию, это обострение герпеса. Повторюсь, он попадает в организм и уже не уходит, когда иммунитет снижается, вирус активно размножается и вызывает обострение. Это не говорит об измене. Можно принимать Валацикловир по 500мг*2р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас ранее был герпес, он находится у вас в организме, и при снижении иммунитета может проявляться. Да пузырьки характерны именно для герпеса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
По описанию больше характерно для герпеса.
Герпес мог быть с вами на протяжении десяток лет, но клинически себя никак не проявлял. И только в этом году начал Появляться в виде высыпаний.
Поэтому об измене нельзя говорить

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Судя по Вашему описанию.похоже на герпес.

Генитальный герпес передается половым путем и контактным - к примеру, через какие то вещи бытового ухода (полотенце), но чаще половым конечно.

Этот вирус, попадая один раз в организм, потом "живет тихо" в нервных узлах и активируется при снижении иммунитетв.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если герпес был ранее , значит высока вероятность рецидива при снижении иммунитета
Прикрепите фото

Здравствуйте! По вашему описанию похоже на герпес, но лучше прикрепите фото.
Заразится герпесом вы могли очень давно, чаще конечно передается половым путем, он может никак не беспокоить десятки лет, а потом обостриться, поэтому измены здесь нипричем