Консультация невролога /

Почему болит шумит и жжет голова и тошнит — вопрос №128517

4 месяца назад закружилась голова как будто холодильник падает на тебя затошнило ч посидела немного вроде прошло но голова тяжелая и давление 130=90 а через 3 дня стало тошнить и рвота ночь просыпалась мерзла и шумело в голове тошнило и рвало есть ничего не могла сильно похудела сейчас в голове шумит горит теменная часть немеет правый висок и щека давит на глаз и переносицу утром просыпаюсь от шума в голове и тошноты терплю не рвусь понемногу емслабость даже на улице быть не могу на работу не хожу взяла отпуск

ЛОР
Какие обследования вы проходили по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
я делала мрт шейного отдела . головы и сосудов , узи сосудов
изменения ш.о. осложненных протрузиями с2-3 и с5-6со стенозом позвоночного канала, собразный левосторонний сколиоз, артроз с3-7,унковертебрального артроза с5-7.
гипоплазия V 4 сегмента правой позвоночной артерии, на узи гипоплазия правой позв. артерии, дилатазия л.п. артерии , венозная дисциркуляция в позвоночном сплетении с обеих сторон снижены лск по всем артериям
Педиатр
Здравствуйте! Надо сделать ткдг экдг мртголовы шеи.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, я делала мрт шейного отдела . головы и сосудов , узи сосудов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мрт головного мозга никогда не делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я делала мрт шейного отдела . головы и сосудов , узи сосудов
Педиатр
Должен посмотреть Невролог. Окулимт( глаз дно,)
Сдать оак коагулограму липидограмму.
Вести дневник ад
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо пройти обследования МРТ головного мозга, УЗД сосудов г. М,
Принятый ответ
Клиент
Венера, я делала мрт шейного отдела . головы и сосудов , узи сосудов
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт голвного мозга узи сосудов
Клиент
Елена, я делала мрт шейного отдела . головы и сосудов , узи сосудов
Педиатр
Рекомендую пройти вышеописанные исследования+ СМАД
Сейчас можно попить диакарб * 2 РД 2 дня и 2 дня перерыв. + Бетагистин ,16 мг *3 РД
Кавинтон 5 мг *2 РД
Клиент
Маргуба, я лежала в больнице и мне капали пентоксифилин. актовегин мельдоний витамин в6, но рвота стала еще сильнее, молодая девочка делала массаж после него не знаю рвалась всю ночь почему мне тошнит и какая болезнь наш невропатолог сказала что ее болезни нет ая не знаю что делать слаость все сильнее посоветуйте
Клиент
Маргуба, что такое смад
Педиатр
стеноз позвоночного канала, с образный левосторонний сколиоз это показание для консультации нейрохирурга
Педиатр
Суточный.мтниторинг аитериал давления
Исключать надо синдром внутричерепного давления
Пройдите также ткдг экдг
Липидограмма коагулограмма электролиты какие. Или выписку приложите
Клиент
Маргуба, я сама измеряю давление иногда бывает 130, но ннжнее давление всегда 90 или 100 , вот сейчас 120-95, а так бывает от 100 до 120
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо пройти лечение у невролога.Возможна госпитализация в отделение неврологии для проведения комплексной терапии.
Педиатр
Нижнее давление от90 и выше может говорить о патологии почек или сосудов почек.задержке натрия и лишней воды в сосудах. Что и даёт скачки ад головные боли в ТЧ
Стоит проконсульт роватьмя. Нефрологом. Сделав УЗИ почек с сосудами .там мочу по нечипоренко.мочевину креатинин общ белок натрий калий крови
Клиент
Маргуба, я делала мрт брюшной полости немногочисленные жидкостные включений прилежащие к нижним и средним чашечкам обоих почек. перегиб желчного пузыря в области воронки, полипы 5мм и еще я не понимаю что зто такое жидкостное включение между брюшным отделом аортыи левой ножкой диафрагмы
Педиатр
Вы лучше мрт это приложите тогда. Но остальные анализы досдать надо .
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Елена!
Очень настораживает, тошнота и рвота.
Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Если есть возможность, пожалуйста, прикрепите заключения МРТ И УЗДС. по Вашему описанию тяжело предствить полную картину, нужно полный протокол. И если есть, прикрепите запись осмотра невролога.
Так значительно поможете в диагностическом поиске. Надеюсь на Ваше понимание.
Клиент
Эльвира, я делала мрт шейного отдела . головы и сосудов , узи сосудов
Невролог, Детский невролог
Уважаемая Ольга!
Изменения на МРТ и УЗИ не возможно зацепить за Ваши жалобы.
Все изменения, найденные на обследованиях носят хронический-харрактер. Гипоплазия является Вашей врожденной особенностью. А жалобы указывают на острый характер заболевания.
Извините, Вы на гормоны щитовидной железы не сдавали?
Клиент
Эльвира,
Результат лабораторных исследований не является единственным параметром для постановки диагноза
За интерпретацией результатов Вы можете обратиться к врачам-консультантам нашего контакт-центра

№ Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус
ГОРМОНЫ
1 T3 свободный 15/02/2019 2.58 пг/мл 2.43 - 3.98 выполнено
2 Т4 свободный 15/02/2019 1.48 нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено
3 ТТГ (Тиротропин) 15/02/2019 1.760 мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено

Клиент
Эльвира, делала узи щитовидки два маленьких узелка
Невролог, Детский невролог
Ольга, большое спасибо, что загрузили-обследования!
Уважаемая Ольга! Настоятельно рекомендую Вам пройти МРТ головного мозга. Это совершенно другое обследование.
Если связывать Ваши жалобы-именно с неврологией, то указывает на внутричерепную гипертензию. Поэтому для подтверждения необходимо МРТ головного мозга!
Клиент
Эльвира,
Клиент
Эльвира, я дважды проходила мрт головного мозга
Невролог, Детский невролог
Самое главное,-что гормоны В норме. За узелками дальнейшее УЗИ наблюдение.
Невролог, Детский невролог
Хорошо, загрузите, пожалуйста тоже эти заключения.
Клиент
Эльвира, я делала мрт брюшной полости не знаю загрузила его
Невролог, Детский невролог
Мрт брюшной полости пока нет...
Невролог, Детский невролог
Спасибо! Теперь вижу МРТ головного мозга.
Уважаемая Ольга, извините. Подобные жалобы у вас впервые или ранее тоже были подобные приступы?
Клиент
Эльвира, началось в феврале того года. На улице я подскользнулась и упала на колено , пришла домой и у меня закружилась голова я вызвала скорую мне померили давление 140-90 дали глицирин и сказали всё нормально но голова была тяжелая как сейчас а через три дня начало тошнить и во рту кислота потом рвота а кислота даже на языке сдавала анализы показали что сильное отравление было много+++++
Невролог, Детский невролог
По МРТ брюшной полости есть застой желчи. Возможно по этой причине тошнота и рвота.
Клиент
Эльвира, но почему голова болит шумит горит немеет лицо в шее тянущая боль и при резком повороте головы ведет в сторону я пила 3 месяца бетагистин
Невролог, Детский невролог
Гастроэнтеролог, инфекционист консультировали?
Клиент
Эльвира, была в Липецке 2 раза пропила 1 месяц урсофальк и 1 месяц урсосан
Клиент
Эльвира, на узи еще 2 полипа на передней стенке желчного пузыря один год назад был 4 мм сейчас 5-6мм и появился второй 4мм
Невролог, Детский невролог
Учитывая, что патологии со стороны головного мозга нет, жалобы наводят на мысль, что это головная боль напряжения.
Клиент
Эльвира, может быть ведь я работаю в школе а сейчас когда долго болею какое то напряжение волнуюсь плачу бывает пульс утром 130 и 115 , себе места не нахожу когда еще поем через час что тодрожит внутри хожу тогда
Невролог, Детский невролог
Полипы так же необходимо наблюдение и консультация хирурга.
Клиент
Эльвира, гастроэнтеролог знает сказала когда вырастут будут делать операцию мажет от них тошнить и болеть голова сейчас такая слабость что я даже взяла отпуск а когда делаю с внучкой уроки напрягаюсь начинает шуметь и сильнее гореть голова
Невролог, Детский невролог
Анальгетики помогают?
Клиент
Эльвира, стараюсь не пить но желчный распирает думаешь лопнет и как ба выходит за ребра
Невролог, Детский невролог
Да, конечно из-за рвоты может болеть голова. Это ведь и потеря жидкости и сил...
Для облегчения попейте но-шпу или еще лучше-инъекцию внутримышечно однократно, чтобы желчный расслабить.
Клиент
Эльвира, а что это такое жидкостное включение между брюшной аортой и левой ножкой диафрагмы
Клиент
Эльвира, а внутричерепное давление не может быть ведь у меня тошнота и рвота начинается после головокружения уже вот 2 раза
Невролог, Детский невролог
1 . Насколько понимаю, описывают кисту.
2. У меня мысли тоже были о внутричерепной гипертензии, однако МРТ это опровергает.ВЧД величина постоянная.
Клиент
Эльвира, а от напряжения что попить
Клиент
Эльвира, а киста чего

Невролог, Детский невролог
1.Сейчас во время обострения холецистита опасно назначать. Вне обострения, НПВС, типа мовалис, ксефокам, кеторол. Миорелаксанты- мидокалм по 50 мг3 раза в день. При необходимости антидепрессанты и успокоительные.
2. Видимо мягких тканей. Для уточнения снимки нужно смотреть.
Но она не опасная. Такие находки часто встречаются.
Клиент
Эльвира, спасибо вам за совет но это не смертельно почему я так долго болею
Невролог, Детский невролог
Холецистит штука серьезная. Порой единственное верное лечение- это операция...
Клиент
Эльвира, но почему у меня кружится голова и сейчас болит
Невролог, Детский невролог
Мы с вами выяснили. У вас два заболевания, отягощяющие друг-друга.
Холецистит, осложненный рвотой и тем самым потерей воды в организме.
И головная боль напряжения. Лечить конечно нужно оба состояния, но в первую очередь снять обострение холецистита.