Зелёный кал

Здравствуйте, нам 1 месяц , 2 дня ребёнок какает жидковато, сегодня кал вообще зелёный, спит хорошо , кушает хорошо , температура нету , сам спокойный , в туалет ходит раза 4 -5 за день ...........

Нет
21 год

Здравствуйте.
Стул с кислым запахом? Анализы никакие не сдавали? На каком вскармливании?
Раздражение на попе от стула есть?

Анна, да с запахов, нет не сдавали , нету покраснела.

Анна, на смеси

Добрый день
На каком вскармливании ребенок?
Прикрепите фото пожалуйста к вопросу.
Кал на ГВ может иметь оттенки желтого, зеленого. Главное, чтобы не было примесей прожилок крови.

Дарья Игоревна, крови нету просто зелёное, на искуственном вскармлевании

Здравствуйте! Кал на гв и ив может быть всех оттенков зелёного и жёлтого.
Главное чтобы не было крожилок крови .
Стул не пенится? Анус не красный?

Елена, ну он такой когжа покакает дак , вроде как взбитые не понимаю

На искусственное вскармливание стул зелёный это норма, главное чтобы малыш хорошо набирал в весе

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию кала .
Если ребенок на ГВ ,то вы в своем рационе что-нибудь меняли?
Зеленым стул может быть , зависит от вашего рациона, либо от смеси.
Главное , что не должно быть прожилок крови в стуле.

Анастасия, крови нету , на ив мы .

Цвет стула зависит от состава смеси, это не отклонение . Зеленый стул, даже болотный , допустим при ИВ.

Анастасия, смесь нестажен даём

Да, стул зеленый может быть

Здравствуйте, Анна
Ребёнок на ГВ или ИВ?

Дарья Николаевна, на ив

Зелёный кал, вариант нормы
Копрограмму сдавали?

Дарья Николаевна, нет к врачу не обращались .

Стул пенистый или просто жидкий?

Дарья Николаевна, как взбитое

Принятый ответ

Это вариант нормы,причин для волнения нет

Дарья Николаевна, и с запахом

Запах тоже вариант нормы

Здравствуйте. Стул может быть любого цвета, кроме белого и черного, зеленый вариант нормы.
Если стул не впитывается полностью в подгузник, не пенится, не раздражает перианальную область, значит, все в порядке.

Здравствуйте! Стул может быть разного цвета, главное, чтобы не было крови, чтобы стул не пенился, не был черным и белым. Частота стула разная от 1 раза до числа кормлений ( если Вы на ГВ).