Девочку мутит
Здравствуйте. Девочка, 10 лет жалуется, что во время еды мутит. Стул нормальный, болей нет. Затем проходит. Подскажите, какие анализы нужно сдать. ..... ............. . ........................
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно появилось? Во время каждого приёма пищи происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно наблюдается тошнота?
Как питается ребёнок?
Тошнота от любой еды?
Аппетит нарушен?
Принятый ответ
Здравствуйте
От определённой пищи тошнит или от любой? В любой приём пищи или с утра? Рвота бывает или нет ?
Рост и вес какой у девочки?
Принятый ответ
Добрый вечер
Биохимию, сделать узи органов брюшной полости, и показаться очно гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Именно во время еды тошнит? Как питается ребёнок? Достаточно воды ли пьет?
Если сдавать анализы то обязательно :ОАК, БХ развёрнутую, кал на яйца глист, соскоб на остриц. Узи органов брюшной полости, копрограмма.,
. 13С-уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори. Консультация детского гастроэнтеролога.
Наладить питьевой режим до 1.5 литров в сутки. Панкреатин во время приёма пищи по 1 таблетке
Начинает тошнить после небольшого количество съеденной еды? Изжога бывает у ребёнка?
Здравствуйте.
Обязательно к обследованию:
- общий анализ крови
- б/х крови (глюкоза, белок, билирубин, АСТ, АЛТ, амилаза)
- дыхательный тест на хеликобактер пилори или ПЦР кала
- копрограмма
- УЗИ органов брюшной полости
- консультация педиатра или гастроэнтеролога
Самостоятельно к лечению можно подключить фосфалюгель по 1пакету * 3р/день перед едой