Что со мной?

Добрый день! Беспокоит очень плохое самочувствие. По телу, а особенно в конечностях дрожь, учащённый пульс, внутри ощущение сильного волнения/каких-то как волн. Дыхание спертое, стул учащённый с утра, руки и ноги не послушные какие то. А особенно беспокоит это странное чувство волнения в груди внутри, то ли как давит то ли волнами такими…судя по ощущениям еще поднималось давление (пекло затылок). Пару часов назад была небольшая физ нагрузка. Усугубляется всё тем, что сейчас еду на поезде и ехать ещё 10 часов… подскажите, что это может быть? Разволновалась не на шутку .. что делать? Выпила 1.5 таблетки корвалола.. кще голова как подкруживается и уши закладывает… боюсь что это может быть какой нибудь инфаркт или инсульт…

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Давлением повышенным страдаете? Считаете себя тревожный человеком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, давление бывает иногда, а тревожным да… считаю

Корвалолом Вы сразу и давление чуть снизите, и тревожное состояние уменьшите, правильно сделали, рекомендую на длительной остановке обратиться в пункт оказания первой помощи, обычно сотрудники ржд знают, куда отвести
А затем, после поездки в плановом порядке обратиться к неврологу, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день! То состояние видимо после корвалола нормализовалось постепенно. Однако с тех пор уже второй день беспокоит очень часто за день чувство как волнения в груди, прямо физическое ощущение как тревоги в грудной клетке.. не знаб как описать. Что это может быть? Насколько опасно такое? Другими симптомами не сопровождается. Спасибо!

Здравствуйте! Похоже на тревожность, рекомендую начать с афобазола 1т 3р/сут 1 месяц, улучшений не будет-консультацию психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Артериальное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, к сожалению нечем измерить(

Можно обратиться в аптеку для измерения артериального давления.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день курс 4 недели.
Консультация психотерапевта в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, добрый день! То состояние видимо после корвалола нормализовалось постепенно. Однако с тех пор уже второй день беспокоит очень часто за день чувство как волнения в груди, прямо физическое ощущение как тревоги в грудной клетке.. не знаб как описать. Что это может быть? Насколько опасно такое? Другими симптомами не сопровождается. Спасибо!

Здравствуйте, это симптом тревоги.
Начните принимать вышеуказанные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки панической атаки.
Какие то анализы сдавали в связи с симптомами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, добрый день! То состояние видимо после корвалола нормализовалось постепенно. Однако с тех пор уже второй день беспокоит очень часто за день чувство как волнения в груди, прямо физическое ощущение как тревоги в грудной клетке.. не знаб как описать. Что это может быть? Насколько опасно такое? Другими симптомами не сопровождается. Спасибо!

Если дома есть, примите 2 таблетки валерианы.
Можно приобрести препарат на основе седативных трав, к примеру , новопассит принимать по 1 т 3 раза в день.
Необходима консультация психотерапевта.
Дообследование ЩЖ: анализ крови на ТТГ, Т3, Т4

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен контроль артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, к сожалению нечем измерить(

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас симптомы тревожности, паники.

Нет данных за инсульт.

На длительной стоянке можно обратиться в медпункт измерить давление, записать ЭКГ.

Пейте корвалол или пустырник. Ничего опасного вы не описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, добрый день! То состояние видимо после корвалола нормализовалось постепенно. Однако с тех пор уже второй день беспокоит очень часто за день чувство как волнения в груди, прямо физическое ощущение как тревоги в грудной клетке.. не знаб как описать. Что это может быть? Насколько опасно такое? Другими симптомами не сопровождается. Спасибо!

Здравствуйте.

Это могут быть перебои в работе сердца, доброкачественные экстрасистолы, например.

Сделайте ЭКГ или холтер ЭКГ - это поможет точно узнать.

Сейчас можно выпить пустырник или валерьянку. Если состояние будет ухудшаться, нужно обратиться за мед помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, добрый день! То состояние видимо после корвалола нормализовалось постепенно. Однако с тех пор уже второй день беспокоит очень часто за день чувство как волнения в груди, прямо физическое ощущение как тревоги в грудной клетке.. не знаб как описать. Что это может быть? Насколько опасно такое? Другими симптомами не сопровождается. Спасибо!

Здравствуйте.
Очень хорошо, что самочувствие лучше. Рекомендую сделать ЭКГ. Консультацию психотерапевта, исключить тревожно-депрессивное состояние, подбор терапии.

Здравствуйте, это точно не признаки инфаркта или инсульта
У вас паническая атака
Сейчас постарайтесь глубоко дышать, выпейте сладкий чай
Как только будет возможность приобрести препараты можно купить Новопассит или персен
Планово обратитесь к неврологу на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день!
Это также проявление тревожности и панических атак
Сейчас можно начать прием лёгкого противотревожного средства - Спитомин по 0,5 таблетки 2 раза в день

Здравствуйте, Наталья! Похоже на паническую атаку. Вам нужно успокоиться.
Измерить АД, выпейте, если есть афобазол.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Новикова, добрый день! То состояние видимо после корвалола нормализовалось постепенно. Однако с тех пор уже второй день беспокоит очень часто за день чувство как волнения в груди, прямо физическое ощущение как тревоги в грудной клетке.. не знаб как описать. Что это может быть? Насколько опасно такое? Другими симптомами не сопровождается. Спасибо!

Добрый день! Это синдром повышенной тревожности. Рекомендую выполнить ЭКГ, спирометрию с бронхолитической пробой, чтобы исключить патологию. Но а если это душевное состояние, то обратиться к психотерапевту.