Санация перед родами

39 недель как врач сказал мазок пришел не очень хороший. Предложил свечи повидон - йод. Читаю про эти свечи и волосы лезут , что ни в коем случае нельзя их применять. Что делать? Какие свечи лучше проставлять что бы это было безопасно ?

Нет
24 года

Здравствуйте, а результат мазка можете приложить? Жалобы у вас есть?можно свечи или тержинан или флуомизин для санации перед родами.

Екатерина, результатов нет , все у врача на руках. Подскажите пожалуйста мне предложили свечи хлоргексидин , они безопасны ?

Да, безопасны,только могут вызывать небольшое жжение во время использования.

Екатерина, подскажите еще пожалуйста, постепенно отходит пробка уже, свечи хлоргексидин на это никак плохо не повлияют? И слишком ли это опасно если не успею проставлять назначенный курс свечей?

Здравствуйте, ничего страшного, если не успеете)не переживайте