Консультация гинеколог-эндокринолога /

ФСГ и АМГ — вопрос №128645

Здравствуйте.
Мне 38 лет. 19 апреля была на ужи омт, врач сказал, что не видит фолликулов ни в правом, ни в левом яичнике. Рекомендовали сдать кровь на гормоны ФСГ и АМГ. Сдала на 3й день цикла. Результат ФСГ - 5,90 АМГ- 1,48
Что делать? К какому врачу обращаться? Возможна ли ещё беременность? Только эко?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! У Вас отличные показатели. Самостоятельная беременность возможна. Половая жизнь без контрацепции? Как давно? На какой день цикла делали УЗИ?
Клиент
Ольга, узи на 3й день цикла делала.
Клиент
Ольга, как пробудить фолликулы? Почему их не обнаружили на узи?
Акушер, Гинеколог
Сделайте фолликулометрию, УЗИ на 8-10-12-14-16 день цикла, и до момента произошедшей овуляции. Если в этом цикле овуляции не будет повторить в следующем. Почему фолликулы не увидели по УЗИ не могу сказать, в этом плане показатели гормонов более достоверный результат. Отследите овуляцию по УЗИ, проблем с овариальным резервом у Вас нет!
Клиент
Ольга, большое спасибо Вам! Обнадежили!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас показатели в норме. Беременность по таким результатам возможна.
Акушер, Гинеколог
Причин для паники нет, фолликулометрия Вам даст более точный ответ на вопрос, фолликулы абсолютно точно есть и овуляция должна быть. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели хорошие
Дома используйте тесты для определения овуляции
Хорошо бы походить на фолликулометрию на 12-16 день цикла для отслеживания овуляции
Половые акты каждые 2-3 для
Акушер, Гинеколог
Рекомендую сделать фолликулометрию на 8, 10, 12, 14, 16 день, тест на овуляцию. Половые акты каждые 3 дня. У Вас есть дети, по какому поводу делали УЗИ?
Педиатр
Хорошие показатели гормонов. При остальном благополучии очень возможна самостоятельная беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши показатели гормонов в отличном состоянии. Нет признаков преждевременного истощения.
Отследить овуляцию можно по фолликулометрии, либо оценить по уровню прогестерона, который сдают за 7 дней до даты начала следующего менструального цикла.
Вы давно пытаетесь забеременеть?