Как будто бы обдает тело током
Добрый день. Правую сторону от груди до живота как будто бы обдает током. Боль резкая,неприятная,похожа на электрический разряд. Присутствует остеохондроз шейного отдела, невроз, камень в желочном,признаки халицестита. Переболевшая неоднократно ковидом, гриппом пару месяцев назад. Боль возникает при движении, при вдохе. Боль не постоянная, носит периодический характер. Доставляет массу дискомфорта. Сейчас заболеваю орви, боль усилилась.
Здравствуйте, чем пробовали купировать ?
Алана, Добрый день. Дратавирин и Кеторол. Не всегда помогает.
Здравствуйте, принимайте габапентин 300мг 2-3р в день, толизор 150мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1месяц
Людмила, добрый день. Данные препараты можно приобрести без рецепта ?
Габапентин - не всегда, но может выписать терапевт или фельдшер
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если купировать невроз, у вас пройдут эти боли. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц.
Екатерина, здравствуйте. Благодарю.
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где так и с левой стороны напишите ? Далее лечь ровно и поднять к груди где боль ?
Нонна, здравствуйте. боль отсутствует при манипуляции с ногами.
Если голову к груди нет боли ??
Нонна, так же нет боли.
В лечении рекомендую т Лирика (прегабалин) 75мг -1 р в день ,через пять дней 75-2р в сут ,затем через пять дней 150мг 2р в дозу постепенно можно увеличить до 600мг и отмена уходить с дозы 75 мг каждые 7 дней
Желательно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела с контрастом с целью исключения некоторых демиелинизирующих заболеваний с проявлением симптома Лермитта