Консультация невролога /

Как будто бы обдает тело током — вопрос №1286530

Добрый день. Правую сторону от груди до живота как будто бы обдает током. Боль резкая,неприятная,похожа на электрический разряд. Присутствует остеохондроз шейного отдела, невроз, камень в желочном,признаки халицестита. Переболевшая неоднократно ковидом, гриппом пару месяцев назад. Боль возникает при движении, при вдохе. Боль не постоянная, носит периодический характер. Доставляет массу дискомфорта. Сейчас заболеваю орви, боль усилилась.

Хронические болезни: Гастрит, признаки халицестита, джвп,бронхит, остехандроз,невроз, жкб.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, чем пробовали купировать ?
Клиент
Алана, Добрый день. Дратавирин и Кеторол. Не всегда помогает.
Невролог
Здравствуйте, принимайте габапентин 300мг 2-3р в день, толизор 150мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1месяц
Клиент
Людмила, добрый день. Данные препараты можно приобрести без рецепта ?
Невролог
Габапентин - не всегда, но может выписать терапевт или фельдшер
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если купировать невроз, у вас пройдут эти боли. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Благодарю.
Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где так и с левой стороны напишите ? Далее лечь ровно и поднять к груди где боль ?
Клиент
Нонна, здравствуйте. боль отсутствует при манипуляции с ногами.
Невролог
Если голову к груди нет боли ??
Клиент
Нонна, так же нет боли.
Невролог
В лечении рекомендую т Лирика (прегабалин) 75мг -1 р в день ,через пять дней 75-2р в сут ,затем через пять дней 150мг 2р в дозу постепенно можно увеличить до 600мг и отмена уходить с дозы 75 мг каждые 7 дней
Невролог
Желательно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела с контрастом с целью исключения некоторых демиелинизирующих заболеваний с проявлением симптома Лермитта