Вопросы по первому скринингу

Ситуация такая, что пройдя первый скрининг в женской консультации, врач сказала после того, как пришли результаты, что высок риск приэкламсии на более поздних неделях. А сейчас, на 20 недели, в клинике, когда я устанавливала пессарий, врач другая сказала в дополнение, что показатели в обменной карте записаны в низкие, плохие. Нужно разбираться. Я ужасно напугана. Разве это мог бы пропустить врач из женской консультации? Не сказать, что помимо риска приэкламсии, есть еще что-то? Нужна ваша помощь, дорогие врачи!

23 года

Ольга, здравствуйте! Можете, пожалуйста, прикрепить все результаты, которые есть у вас на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, прикрепила

Ольга, а протокола с рассчитанными рисками именно у вас нет, как я понимаю? Дело в том, что их высчитывает программа автоматически, а отдельно показатели крови мы не оцениваем , это не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, нет, он в женской консультации. Врач там его смотрела и просто сказала, что риск приэкламсии. Ничего другого не говорила. А сейчас в клиниках мне говорят, что низкие показатели рарр-а. Нужно к генетику

Ольга, нет, это не показатель для нас. Нужно именно числовые риски. А доктор из жк, когда сообщила риски вам, не назначили никакую профилактику? А именно препараты ацетилсалициловой кислоты (клопидогрел, кардиомагнил, аспирин)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, назначила кардиомагнил 150

Принятый ответ

Ольга, в таком случае стоит довериться врачу из в жк (раз она видела числовые значения рисков , а мы нет) и принимать кардиомагнил.
Консультация генетика не показана, если по 1 скринингу УЗИ, по 2 скринингу УЗИ все хорошо + если больше нет изменений по крови по 1 скринингу (относительно развития хромосомных аномалий).
Повторю, отдельно показатели биохимии крови мы не рассматриваем, только лишь рассчитанные программой риски . А она учитывает и УЗИ, и кровь, и Возраст, и анамнез и много еще чего.

Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите протоколы скрининга и узи

Доброе утро! Прикрепите результат скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, прикрепила

Здравствуйте

Прикрепить можете результаты?
Кровь, УЗИ ( 1 скрининг)

Здравствуйте. Прикрепите скрининг?

Добрый день.
Как правило, результаты скрининга "уходят" в медико-генетичесеую консультацию, которая, при существенных отклонениях, вызывает беременных к себе. Так что, тут минимум двойной уровень контроля.
Маловероятно, что в же могли что-то пропустить - это, в общем-то, и не их работа в каком-то смысле.

Данные показатели, указанные на фото не оцениваются изолировано, только в совокупности весь скрининг с рисками + узи. Если есть вас протокол с рисками и узи, прикрепите, пожалуйста.