Симфизит 16 недель 2 степени
Здравствуйте! Обнаружили на узи симфизит 12 мм, беременность вторая , срок 16 недель. Какие рекомендации можете дать по лечению. Если кальций то какой именно посоветуете? Дозировку кратность приема. Компрессы? Где то читала про спиртовой с левомеколем на лобок. Желатин? Или может еще что … Иногда стреляет в ягодицу, болит зона лобка больше ноет , иногда отпускает и нормально.
Принятый ответ
Добрый день.
Самое главное, что может облегчить состояние - покой.
Кальций можно принимать 2 раза в день по 1 таблетке Кальций д³ (по 500 мг в каждой).
Если боли сильные, можно пройти курс индометацина: 2 таб х 3 раза на 6 дней (перед следующим возможным курсом 2 недели перерыва). Компрессы - не нужны.
И, увы, ни одно лечение полностью болей не устранит. Причина симфизита - беременность и пройдет он после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. С этим ничего не сделать, симфизит пройдет только после родов. Сейчас соблюдайте физический покой и препараты кальция можно принимать по 1т 2 раза в день. От болей можно ректально свечку с папаверином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас ничего не сделаешь. Компрессы не нужны, они не помогут. Кальций 2 раза в день по 1 таблетке. Пройдёт после родов только. Ограничивайте физические нагрузки. Больше лежите. От болей можно парацетамол или свечку папаверина в прямую кишку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать прием Кальция 500 мг 2 раза в день ( кальций Д3, Натекаль), ограничение физической нагрузки, с ростом срока сможете носить бандаж, при необходимости консультация ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показан покой , кальций 500 мг 2 раза в сутки ,витамин D 2000 me НПВС при болях (Ибупрофен , парацетамол) .
Здравствуйте, к сожалению, вылечить это нельзя, после родов пройдёт сам, сейчас прераты кальция и покой.