ФЕМОФЛОР СКРИН расшифровка
Добрый день! В норме ли анализы Фемофлор Скрин? И если нет, что требуется?
Здравствуйте. Анализ пока не видно.
Екатерина, вот прикрепила только что.
Принятый ответ
По анализу совсем нет лактобактерий. Нужно проставить свечи ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней или принимать через рот вагилак по 1 к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в целом без патологии, единственное можно применить Вагилак 2 раза в день 14 дней для увеличения лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фемофлор все в порядке . Нет условных патогенов , нет ИППП (показатели 7-10).
Но нет и лактобактерий . Можно использовать лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. или же пропить вагилак по 2 капс/ день не 14 дней.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Алина, отсутствие лактобактерий возможно из-за приема антибиотика? За три дня до мазка был последний прием антибиотика.
Юлия, да, возможно. Антибиотики убивают всю флору везде , в том числе и нормофлору влагалища.
У вас нет жалоб в виде зуда, жжения, выделений с запахом?