Помогите расшифровать фемофлор скрин
Здравствуйте. Беспокоит незначительный зуд плюс до этого врачи на сайте писали что в протоколе кольпоскопии есть воспалительный. Сдала фемофлор скрин. Дайте пожалуйста заключение и лечение если нужно.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Фемофлор у Вас идеальный, никаких отклонений нет. Зуд в какой именно области локализуется?
Лидия Владимировна, я бы сказала что на малых половых губах.
Белье не синтетическое носите? Не меняли средства для интимной гигиены, стиральный порошок? Пользуетесь лубрикантами?
Лидия Владимировна, иногда с мужем используем секс игрушки. И вот после использования зуд увеличивается. Может аллергия?
Может, скорее всего тогда дело в этом, если есть четкая связь с их использованием. Попробуйте исключить, понаблюдайте останутся ли жалобы
Белье лучше носить из натуральных тканей, специальные гели для интимной гигиены тоже лучше исключить, если пользуетесь
Лидия Владимировна, исключили зуд все равно есть. Проходит во время месячных потом постепенно опять появляется
Тогда наружно попробуйте Клотримазол или Пимафуцин. Может быть локально кандидоз на наружных половых органах, по Фемофлор может не определяться
Лидия Владимировна, спасибо попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, результат хороший . Лечение не требуется.
Зуд беспокоит где , снаружи или во влагалище?
Наталья Игоревна, ощущение что на малых половых губах
Исключите ежедневные прокладки, сладкое и мучное. Наружно используйте крем залаин или клотримазол
Наталья Игоревна, спасибо попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу все хорошо, никакие патологические микроорганизмы не обнаружены.
Зуд в области половых губ?
Татьяна Андреевна, да
В таком случае можно предположить кандидоз наружных половых органов
В мазке кандиды нет, но вам брали мазок из влагалища, а не с половых губ
Можно наносить крем Пимафуцин 2-3 раза в день тонким слоем, все должно купироваться
Татьяна Андреевна, спасибо попробую
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас фемофлор идеальный. Зуд больше где - снаружи или внутри? Цитологию сдавали?
Алина Владимировна, зуд как будто на малых половых губах. Цитология норма. По кольпоскопии воспаление но это видимо из за вмс на впч тоже все отрецательно
Татьяна, слизистую наружных половых органов - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь. Этого достаточно.
Убрать гели для гигиены, убрать ежедневки, белье только хлопок.
Аллергический компонент исключаете? На йод нет аллергии у вас?
Кольпоскопия сама по себе , отдельно, не информативный метод. Она нужна когда есть ВПЧ 16/18 тип и/ или изменения в цитологии.
Алина Владимировна, иногда с мужем используем секс игрушки может быть аллергия на материал?
На силикон- да
Но обычно это проявляется сразу после воздействия игрушкой (пара часов - сутки).
Алина Владимировна, игрушки убрали зуд проходит во время месячных потом постепенно появляется
Татьяна , только зуд ? Сухость , творожистые выделения? Это больше похоже на хронический Кандидоз
Алина Владимировна, только зуд и тот не значительный то есть то нету
Татьяна, в таком случае мы не рассматриваем это как инфекцию какую - то. Это может быть связано с чем угодно - начиная от трения бельем и заканчивая реакцией на продукты , стресс.
Принятый ответ
Добрый день.
Это идеальный фемофлор. Кроме нормальной лактофлоры, ничего не обнаружено.
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте
У Вас идеальный мазок
Зуд внутри или снаружи?
Ежедневные прокладки используете?
Екатерина, снаружи. Нет ежедневки не использую . Зуд проходит во время месячных потом опять появляется.
Местно крем пимафуцин или клотримазол
Екатерина, спасибо