Кошка много пьет
Кошке 9,5 лет, 2 последних месяца стала много часто пить, моча в лотке перестала иметь характерный запах. Сдали оак и биохимию, прикрепляю. Питается перфект фит + мясо. Как необходимо лечить и на какой корм лучше перейти?
Принятый ответ
Здравствуйте. В прикреплённых результатах анализов нет выраженных изменений показателей крови, по которым можно предполагать ту или иную патологию. Повышенная жажда и полиурия могут быть признаком патологии почек, возможна протеинурия. Рекомендуется дополнительно провести исследование мочи (общий анализ и соотношение белок/ креатинин), УЗИ органов брюшной полости и анализ на сдма, анализ на кальций/ фосфор в крови.
Мясо лучше полностью исключить из рациона, избыток белка может способствовать развитию нарушения функции почек. О необходимости лечебного питания можно будет судить после проведения дообследования.