Закрытая репозиция перелом

Здравствуйте ребёнок ломал руку, открытый перелом со смещением, была выполнена операция "закрытая репозиция спицей киршнера" под кожей, без разреза совсем маленький шрамик в районе локтя, вот прошло 5 месяцев скоро ложимся на повторную операцию что бы достать металоконструкцию, перекопала весь интернет конкретного ответа не нашла. Скажите доставать её будут тем же способом без швов и длинных порезов? Переживаю..

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Спицу Киршнера удаляют без дополнительных, длинных разрезов.
В случае дополнения спицы Киршнера, металлическими пластинами в области перелома кости выполняют разрез по больше, длиною в старый рубец.