Консультация психолога /

Любит, но стал плохо относится ко мне — вопрос №1289489

Онлайн отношения, длиться почти год, на связи друг с другом 24/7 по обоюдному желанию.
С его стороны долгое время было всё хорошо, любил, терпел все, дарил подарки, постоянно цветы, помогал и так далее. С моей переодически капризы и недовольства, потому что мы не можем встретится и у него постоянно какие-то запреты (нельзя созваниваться по видео связи, не может голосом записывать сообщения и т.д.).
В какой-то момент он слетел с катушек и стал агрессивным, позволяет себе резкие слова в мою сторону, оскорбления, изначально очень извинялся и сожалел о своих срывах на меня, а сейчас они стали постоянными, говорит, что больше отношений наших не видит, но по прежнему любит. Если перестаем общаться, он все равно возвращается с теплом. А я принимаю, без него не могу и прощаю ему все эти слова, потому что чувствую свою вину, что он стал таким и чувствую, что ему нужна помощь, возможно даже специалиста, но не могу его к этому подвести, хотя он и сам иногда на грани обращения к психологу.
Очень хочу наладить отношения и прекратить его агрессию в свою сторону.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! А Вы виделись вообще? Как познакомились? Каким образом происходит связь 24/7, текстовые сообщения?
Клиент
Марина, здравствуйте!
Нет, мы не виделись, он помогает мне онлайн, с утра и до вечера мы на связи, засыпаем вместе, просыпаемся и сразу за телефон.

Психолог
На связи по телефону говорите?
Клиент
Марина, нет, только переписываемся. Оба телефонные разговоры не любим.
Психолог
По видео вы не общались, голос человека никогда не слышали, никогда не встречались, ничего о нём не знаете, правильно я поняла?
От куда вы знаете какие чувства он к Вам испытывает?
Есть ли у него семья?
Клиент
Марина, знаю о нем все по его рассказам, я же всегда с ним на связи и вижу каждый его шаг, по фото или видео, которые он присылает.
Обо мне знает его семья, он может скинуть скрин переписки с мамой например. Он живет один. Он рассказывает о своих чувствах ежедневно, помогает даже на расстоянии, присылает цветы и подарки, если нужна помощь в каком-то вопросе, бросает все свои любые дела и помогает решить проблему.
Клиент
Марина, голос слышала, присылает свои видео.
Психолог
Вы себя чувствуете его девушкой, что Вы в отношениях?
Клиент
Да, даже если мы ругаемся и «расстаемся», все сохраняется в плане постоянного общения, не позволения вещей, которые доступны свободным, без отношения людям, даже отчеты где и что остаются на вольной основе.
Психолог
До этих отношений у Вас ещё были отношения?
Клиент
Конечно, я была замужем и у меня есть ребенок.
Психолог
Вы не принимаете то, что человек с Вами отказывается встретиться, следовательно злитесь на него и в итоге ругайтесь.
Тогда что Вас удерживает в этих отношениях?
Клиент
Я ухожу из отношений в этом случае, но проходит время, человек сожалеет о том, что мы расстались и пытается снова все наладить, мы договариваемся о встрече, но в какой-то момент снова ругаемся и встречи так и не происходит.
При чем мысли о нашем совместном будущем всегда были только от него, действия по этому поводу тоже только от него исходили, он менял работу, что бы стать семейным человеком, переехал и т.д.
Психолог
С кем он может договариваться, если Вы вышли из отношений, для чего продолжаете поддерживать с ним контакт?
Клиент
Поддерживаем контакт, потому что оба любим друг друга, понимаем, что без друг друга мы уже не сможем, но быть вместе мешают уже постоянные мелкие ссоры.
Психолог
Вот комфортно поддерживать эти отношения?
Клиент
Марина, если бы мне было комфортно, я бы писала сюда?)
Психолог
Вы хотите заставить его с собой встретиться?
Клиент
Заставить нет, он сам хочет, но не может.
Хочу понять, что его останавливает.
Психолог
Какая самая сильная потребность у человека? Не конкретно у этого мужчины, а отдельно взятого человека.
Психолог
Добрый день, Ольга!
А по какой причине мужчина не хочет встречаться? Он женат? Сколько ему лет?
Что Вы знаете о нём?
Клиент
Наталья, знаю практически все, от даты времени и месте рождения, до того, что он сегодня кушал и сколько часов спал)
Причина, по которой мы не можем встретиться-это наши периодические ссоры, каждый раз, когда мы планируем встречу, мы очень сильно ругаемся из-за волнения и она не происходит.
Он не женат, живет один.
Ему 29 лет.
Психолог
А по каким именно причинам происходят ссоры? Кто первый начинает ссориться? Кто больше хочет увидеться Вы или он?
Клиент
Наталья, изначально он хотел, я отказывала, т.к. это было слишком рано, я его не знала особо и не видела вообще смысла во встрече. А теперь он, потому что он боится, что мы встретимся и он не сможет уже отпустить, мы будем семьей, а у нас будут такие ссоры.
Ссоримся из-за ерунды и в основном из-за вот этих качелей со встречами.
Психолог
Вам важно установить дату, день, время встречи. Иначе, ссоры так и будут продолжаться. Отношения на расстоянии должны перейти в реальность и реальность может быть совсем другая, не такая, как Вам кажется, парень может оказаться другим, не оправдать Ваших ожиданий, поэтому должна быть встреча, но ко встречи нужно отнестись серьёзно, личности бывают разные, можно назначить встречу в кафе. Поговорите с мужчиной о встречи и как он будет готов, пусть даст Вам об этом знать. Иначе, Вы так и будете переписываться и ругаться. Или переписка Вас тоже устраивает?
Клиент
Наталья, нет, меня уже не устраивает переписка, но все даты встречи, что мы назначали, не сложились, т.к. Перед встречей мы обязательно поругаемся и встречи не захочется, потом миримся и дальше переписываемся.
Психолог
Видимо, кто-то из Вас не готов к реальной встречи, поэтому не осознавая этого Вы ругаетесь.