Оральные контрацептивы

Принимаю оральные контрацептивы 3 года. Сейчас пью уже 2 активную таблетку, мажущие выделения немного есть (третий день кровотечений отмены). Можно ли заниматься незащищенным половым актом? Защита будет обеспечена?

Хронический гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, контрацептивный эффект сохраняется и во время выделений. Главное принимать препарат по схеме, без пропусков

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно. Если вы регулярно принимаете кок - "безопасным" является любой день.

Принятый ответ

Добрый день!
Защита от беременности при приеме КОК происходит за счет блокирования овуляции. Данный эффект длительный и работает даже при неактивных таблетках, наличии менструальноподобных выделений. Вы можете вести половую жизнь. Контрацептивный эффект сохраняется.
Если вопрос в том, а стоит ли при менструации иметь половой акт, то ответ: можно, если очень хочется. Если есть вариант отложить до окончания выделений.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Да, конечно. Контрацептивный эффект сохраняется. К моменту приема пустышек овуляция уже была заблокирована таблетками, к моменту возникновения новой овуляции новый блистер уже сработает. Поэтому не переживайте, беременности не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно можно.
Контрацептивный эффект есть

Добрый день
Да. Вы можете не использовать защиту в любой день. Вас защищают гормоны

Здравствуйте, не переживайте, контрацептивный эффект сохраняется и на активных и не на активных таблетках, волноваться нет причин?

Здравствуйте

Да, конечно, можете заниматься незащищенным п/а .
Контрацептивный эффект сохраняется

Здравствуйте, да, конечно, контрацептивный эффект есть