ЧП в Тайланде

Здравствуйте.Я на данный момент нахожусь в Тайланде без мед страховки и у меня неприятности. К врачу попасть 20тр прием у меня нет возможности. Ночью плохо спала. Была тяжесть в животе. Подташнивало. Прерывистый сон. Утром понос и рвота. Температуры не было. Рвота не заканчивается, уже просто рвет весь день водой, болит все тело кости диафрагма. Температура поднялась 37,5 Стараюсь пить после каждой рвоты,но все снова выходит. Почему рвет водой? Пищи ведь уже нет.. Утром муж купил в тайской аптеке "суспензию белый кролик" она тут у них популярна. Но мне не легче а только хуже. Пью воду с тайским электролитным порошком. Сейчас выпила ещё смекту. Нет сил даже встать с кровати. И мысль что что-то пойдет не так и я не смогу оплатить 20тр за прием вгоняет меня в ужас.

Нет желчного
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего успокойтесь, пейте воду дробно по чайной ложке ( столовой при переносимости) каждые 15 минут, нужно чередовать с регидроном ( или аналогом) . Можно засекать время в смартфоне.
Рвёт водой так как вы пьёте видимо ее в большом количестве.
Смекта 3 раза в день.
Я бы добавила к лечению антибиотик ципрофлоксацин по 500 мг 2 р/сут, с учетом нахождения в регионе неблагополучного по сальмонелезу и другим ОКИ
После курса АБТ, пробиотик длительно в течение месяца, баксет форте к примеру.

Татьяна, благодарю. Успокоиться стараюсь, просто сил нет даже встать с кровати. Чай с сахаром можно выпить или не стоит?

Стоит, маленькими глотками. Верю, что сил нет. Кишечная инфекция быстро приводит к обезвоживанию организма, слабость один из симптомов, нужно чтобы нашли указанные антибиотики, Вам кто то сможет помочь?

Татьяна, да, муж. А антибиотики прям на голодный желудок?

Татьяна, сколько дней нужно пить антибиотики?

Да, первый день так, можно попить потихоньку чай с сушеным хлебом и сухарями. Далее диета стол 4 ( исключение молочного, свежих фруктов и овощей). Можно отварной рис, картофель , гречку, овощной суп, отварное нежирное мясо. Порции небольшие.

Татьяна, спасибо вам. Как думаете это точно отравление а не что-то другое?

Длительность антибиотикотерапии 5-7 дней

Что то другое, например, кишечная форма СОVID? Можно сделать экспресс тест , если найдёте, но я все же склоняюсь, что у вас ОКИ ( острая кишечная инфекция бактериального генеза).

Принятый ответ

Здравствуйте .
Самое главное сейчас пить вода с электролитами .
После рвоты в течении 30 мин ничего не пьем ; потом снова продолжаем каждый 5-10 мин маленьким глотками .
Смекта по 1 пакет 4 раза в день
И нужен энтерофурил или ципрофлоксацин .

Екатерина, спасибо большое. Это антибиотики? Чай с сахаром можно выпить или не стоит?

Чай с сахаром можно. Да, это антибиотики .

Екатерина, подскажите пожалуйста, антибиотики пьют один день? Я никогда их не принимала

Антибиотики 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мария, у Вас признаки кишечной инфекции (острый гастроэнтерит).
Необходимо:
-исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней (это кишечный антисептик)
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой и диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг
-Церукал по тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
Обязательно, небольшими глотками пейте воду, чтобы не допустить обезвоживание!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это не дебют вирусной инфекции (но тогда температура может быть выше), а например, кишечная инфекция, сопровождающаяся подобной симптоматикой, рекомендуюприобрести либо кишечный антисептик - Нифуроксазид 200мг по 2 таб 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 2 табл 2 раза в день 7 дней, либо вместо Нифуроксазида антибиотик - Ципрофлоксацин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды 5-71 дней+Энтерол. после окончания приема антибактериальных препаратов - пробиотик (любой) - Баксет (Пробиолог) по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.