Уплотнение на шве
Здравствуйте. У моей мамы После ковида появилось уплотнение на шве,как цементное. Что это может быть и как лечить? Обязательно оперировать или нет? Живот тянет в этом месте, и вытекает иногда гной, сейчас там образовалась небольшая дырка.
Сахарный диабет
64 года
Здравствуйте! После какой операции? В каком году выполняли? Прикрепите пожалуйста фотографию области рубца или шва?
Магомед, фото скинуть не могу. Это у моей мамы,а мы в разных городах на данный момент. Операция была в 2000 году. Была онкология
Принятый ответ
Лигатурный свищ мог образоваться в это месте и дренироваться наружу. Чтобы выяснить точную причину и метод лечения, надо явиться на очную консультацию к хирургу поликлиники.